22.12.2013, 17:43 0
Футболисты «Болоньи» ушли на каникулы в хорошем настроении.

«Болонья» обыгрывает «Дженоа», и покидает зону вылетаВ последнем матче этого года подопечные Стефано Пиоли на своем поле обыграли «Дженоа» - 1:0. Судьба матча была решена после перерыва. В первые 45 минут зрители забитых голов не увидели. Лишь на 36-й минуте Гамберини заработал желтую карточку. Во втором тайме хозяева заиграли активнее, и на 57-й минуте это принесло свои плоды. Алессандро Диаманти оказался в нужном месте в нужное время, и поразил ворота гостей.

В оставшееся время «Дженоа» приложила немало усилий, чтобы отыграться, но лишить «Болонью» минимального преимущества не смогла. Хозяева ложились под каждый мяч. В активе подопечных Пиоли пять желтых карточек, но на игре это ни как не сказалось. После 17-ти туров в активе «Болоньи» 15 очков и 17-е место, а «Дженоа» с 20 очками занимает 10-ю строчку.

Болонья – Дженоа 1:0 (0:0)
Гол: Диаманти, 57 – 1:0.