22.12.2013, 02:11 0
«Адзурри» расписали мировую с «Кальяри».

«Наполи» теряет очки на Сардинии«Наполи», в прошлом туре в блестящем стиле переигравший миланский «Интер», не смог набрать три очка в дуэли с куда, более скромным «Кальяри». Выезда на Сардинию никогда не бывают проходным вариантом для грандов, однако, на этот раз от дружины Рафы Бенитеса ждали лишь победы. Встреча началась бурно. На 9-й минуте калабрийцы вышли вперед. Астори оказался на позиции левого инсайда, подкараулил Маджо и, отобрав у него мяч, нашел Нене в центре штрафной. Бразилец не растерялся и ударом в одно касание распечатал ворота Рейны – 1:0. Однако, уже через десять минут «адзурри» смогли восстановить равенство на табло стадиона «Сант Элия». Астори уложил Пандева на газон в штрафной площади, а Игуаин развел снаряд и Аврамова по разным углам – 1:1. Впрочем, в дальнейшем темп игры значительно спал. До перерыва команды еще обменялись парочкой моментов, но так и не смогли выйти вперед перед уходом на 15-минутный отдых.

Во втором тайме ситуация особым образом не изменилась. «Наполи» поддавливал, «Кальяри» использовал контратаки и забросы в чужую штрафную площадь. Отметим, что рецидив своей старой травмы получил Рейна, и на поле вышел Рафаэл. Впрочем, южноамериканец свою дружину не подвел и отстоял вплоть до финального свистка на ноль, без проблем справившись с парочкой дальних ударов от калабрийцев. Под занавес игры победу «партенопеи» мог принести Дрис Мертенс, однако, немного не хватило точности бельгийскому хавбеку. 1:1 – счет, который явно не устраивает Неаполь, который имел шанс сравняться по показателям со столичной «Ромой».

КальяриНаполи 1:1 (1:1)
Голы: Нене, 9 — Игуаин (с пенальти), 19