21.12.2013, 23:24 0
Фриульцы минимально обыграли «коммунистов».

«Удинезе» сильнее «Ливорно»Итальянский «Удинезе» добился выездной победы «Ливорно» Давиде Николы. Фриульцы дважды поразили ворота обитателей «Армандо Пикки», капитулировав при этом лишь один раз. Подопечные Франческо Гвидолина вышли вперед уже на 11-й минуте. Николас Лопес обокрал на левом краю защитника хозяев, вышел на ворота «коммунистов» и с острого угла пустил мяч мимо Барди. Отметим, что в данном эпизоде уругваец подыграл себе руками, однако, рефери в динамике упустил этот момент – 0:1. Пропустив мяч, «Ливорно» тотчас активизировался и создав несколько опасных выпадов на владения Бркича восстановил статус-кво на 32-й минуте. Лука Силигарди вошел в штрафную по месту левого инсайда, обыграл Маурицио Домицци и послал мяч в дальний угол – 1:1. Однако, последнее слово все равно осталось за фриульцами. В середине второго тайма «Удинезе» пришел на помощь стандарт. Последовал навес с углового, Данило атаковал ворота Барди, однако, вратарь сумел отбить выстрел бразильца. Впрочем, на добивании первым оказался расторопный Эрто, который и переправил сферу в сетку – 1:2. Таким образом, новички «элиты» остаются в зоне вылета, а команда Гвидолина сравнивается по набранным очкам со столичным «Лацио» и «Дженоа», оседая в середине турнирной таблицы.

ЛиворноУдинезе 1:2 (1:1)
Голы: Силигарди, 32 — Лопес, 11, Эрто, 65