АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.12.2013, 21:28 5
Сегодня на «Сан-Сиро» состоится один из центральных поединков в 16-м туре Серии А.

Анонс. «Милан» - «Рома». Смогут ли «россонери» прервать беспроигрышную серию «волков»?Встреча между «Миланом» и столичной «Ромой» является не менее значимым поединком в текущем итальянском туре, чем вчерашний матч между «Наполи» и «Интером», и, возможно, даже превосходит его по ожиданиям. Команда Массимилиано Аллегри на прошлой неделе с грехом попала пролезла в плей-офф Лиги чемпионов, сыграв вничью с амстердамским «Аяксом», продолжая кормить обещаниями своих тиффози о скором выходе из «творческого кризиса». «Джаллоросси» же еврокубковыми баталиями не отягощены, что не мешает им идти без поражений в национальном первенстве, и являться главными преследователями туринского «Ювентуса» в гонке за Скудетто.

Смогут ли «россонери» прервать впечатляющую серию дружины Руди Гарсии – большой вопрос. В нынешнем чемпионате «красно-черные» из рук вон плохо играют с лидерами, успев уже уступить «Ювентусу», «Наполи» и «Фиорентине». Команде, до сих пор отягощенной определенными кадровыми проблемами, позарез нужен зимний перерыв, за время которого разобранный коллектив можно будет привести в какой-никакой порядок. «Рома» свой последний матч в Серии А выиграла, одолев на «Олимпико» «фиалок» и избавившись от «ничейного синдрома», который целый месяц преследовал «волчицу». Ключевым событием для столичного клуба должно стать возвращение на поле Франческо Тотти. Напомним, что «Император» не принимал участия в официальных встречах с 18-го октября.

Анонс. «Милан» - «Рома». Смогут ли «россонери» прервать беспроигрышную серию «волков»?Персоналии. Руди Гарсия, признанный лучшим наставником Франции, должен будет сегодня решить, кем заменить Бальцаретти, Боррьелло и дисквалифицированного Пьянича. Первого, впрочем может подменить Додо, а вот отсутствие боснийского хавбека придется компенсировать американцем Брэдли. Что касается Тотти, то капитан должен сегодня появиться с первых минут противостояния. У «Милана» находятся в лазарете Амелиа, Сильвестре, Робиньо, Эль-Шаарави (вновь угодивший в лазарет после матча с «Аяксом») и словенец Бирса. Выбирать Аллегри особо не из кого, поэтому основная ставка и надежды будут связаны с Марио Балотелли, Кака, ну и центром обороны в лице Мексеса и Сапаты, которым сегодня совершенно точно придется несладко, если у атакующей связки «джаллоросси» пойдет игра.

История встреч. Сегодня коллективы встретятся между собой уже в 172 раз. Перевес на стороне «россонери» - 76 побед против 43-х у «Ромы» и еще 52 раза рефери фиксировал ничейный исход. Вообще последние очные противостояния «Милана» и клуба из вечного города радуют всех любителей яркого футбола. Например, в конце 2012-го года на «Олимпико» хозяева переиграли «красно-черных» со счётом 4:2. В октябре 2011-го года «Милан» в Риме добыл сложную победу со счётом 3:2.

Матч 16-го тура итальянской Серии А между «Миланом» и «Ромой» состоится сегодня поздно вечером на стадионе «Сан-Сиро». Начало в 23-45 по московскому времени. Главный судья – Джанлука Рокки. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+6
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)