8.12.2013, 17:49 0
Центральный матч 15-го тура итальянской Серии А удался.

«Фиорентина» не смогла сдвинуться с пятой строчки, уступив «Роме»Недавний лидер – «Рома» принимала на своем поле «Фиорентину», и добилась непростой победы – 2:1. Героем встречи стал вышедший на замену Маттия Дестро, который и принес римлянам победу. Гости не собирались сдаваться в отчетном поединке, тем более, что задача перед «фиалками» стоит – попасть в Лигу чемпионов, а это обязывает побеждать. После первых 45 минут шансы на викторию оставались у обеих команд. На гол Майкона, который отличился на 8-й минуте, подопечные Винченцо Монтеллы отметили точным ударом Варгаса.

Во втором тайме моменты были как у одной, так и у другой команды, но «Фиорентина» так и не смогла увести три очка из Рима. Зато преуспели в этом хозяева. На 69-й минуте вышедший на замену Дестро оказался в нужном месте в нужное время, и поставил точку в матче – 2:1. На 89-й минуте Миралем Пьянич в составе хозяев был удален с поля, но за оставшееся время «Фиорентина» отыграться так, и не смогла. После 15-ти туров в активе «волков» 37 пунктов и 2-е место, а «фиалки» с 27-ю очкам расположились на 5-й позиции.

Рома – Фиорентина 2:1 (1:1)
Голы: Майкон, 8 – 1:0, Варгас, 30 – 1:1, Дестро, 69 – 2:1.