3.12.2013, 02:22 0
Последний матч 14-го тура итальянской Серии А удался на славу.

Град голов в матче «Лацио» - «Наполи»Несмотря на то, что игра проходила поздно вечером, противостояние «Лацио» и «Наполи» никого не оставило равнодушными. В первом тайме обе команды обменялись голами, а после перерыва сыграли на нерва,х как своих тренеров, так и фанатов. На 24-й минуте Гонсало Игуаин наконец забил, и вывел неаполитанцев вперед – 1:0. Старания партнера Валон Бехрами не оценил, и спустя минуту отправил мяч в собственные ворота – 1:1.

После перерыва гости начали действовать активнее, и спустя четыре минуты после начала второй половины, Горан Пандев забил своей бывшей команды, и вывел «Наполи» вперед – 2:1. Почин своего одноклубника на 72-й минуте поддержал все тот же Игуаин, записавший на свой счет дубль – 3:1. Этот момент должен был оказаться переломным, но хозяева и не думали опускать руки. На 88-й минуте Диао сократил отставание – 3:2, но пытаясь выполнить финальный штурм, упустили из виду Кальехона, и счет стал (4:2). После 14-ти туров в активе «Наполи» 31 пункт и 3-е место, а «Лацио» с 17-ю очками идет на 9-й позиции.

Лацио – Наполи 2:4 (1:1)
Голы: Игуаин, 24 – 0:1, Бехрами, 25 – 1:1 (с/п), Пандев, 50 – 1:2, Игуаин, 72 – 1:3, Диао, 88 – 2:3, Кальехон, 90 – 2:4.