3.12.2013, 00:28 1
Предпоследний матч 14-го тура итальянской Серии А более чем удался.

«Фиорентина» и «Верона» поиграли на нервах фанатовВ родных стенах «Фиорентина» с трудом обыграла «Верону». Гости проводят неожиданно хороший сезон, и доказали это во Флоренции. Уже к 13-й минуте гости вели – 2:1, хотя начиналось все не так радужно. На 5-й минуте Борха Валеро ожидаемо вывел «Фиорентину» вперед. Радость «фиалок» продлилась всего минуту, после чего Ромуло восстановил равенство в счете. Останавливаться на этом гости не собирались, и на 13-й минуте Итурбе вывел «Верону» вперед – 2:1, прочем спустя минуту Валеро сравнял счет, а под занавес первого тайма Варгас вывел «Фиорентину» вперед – 3:2.

Второй тайм активнее начали хозяева, и на 54-й минуте получили право на пенальти, который четко реализовал Росси. Казалось, что на этом вопросы о победителе сняты, но на 72-й минуте Жоржиньо отыграл один мяч – 4:3. В оставшееся время гости пытались вырвать ничью, но счет так и остался неизменным.

Фиорентина – Верона 4:3 (3:2)
Голы: Валеро, 5 – 1:0, Ромуло, 6 – 1:1, Итурбе, 13 – 1:2, Валеро, 14 – 2:2, Варгас, 43 – 3:2, Росси, 54 – 4:2 (с/п), Жоржинью, 72 – 4:3.