1.12.2013, 20:11 0
«Нерадзурри» вновь теряют очки в Серии А.

«Интер» упустил победу над «Сампдорией»В прошлом туре миланский «Интер» допустил осечку в выездной игре против «Болоньи», и по всем законам жанра должен был реабилитироваться за эту потерю в родных стенах с генуэзской «Сампдорией». «Блучеркьяти» начисто провалили начало сезона в национальном первенстве и не казались грозной силой, с которой подопечные Вальтера Маццари могут испытать хоть малейшие проблемы. Однако, «нерадзурри» встретили серьезный отпор со стороны куда менее именитых гостей и вновь покинули поле не солоно хлебавши. Впрочем, именно миланцы открыли счет в этой дуэли. На 17-й минуте Альварес на левом фланге накрутил оппонента, вошел в штрафную, после чего прострелил вдоль ворот. Паласио мяч пропустил, а Гуарин, подхвативший снаряд на дальнем углу вратарской, не оставил шансов вратарю – 1:0. Преимущество «Интернационале» в первом тайме было бесспорно и лишь откровенное невезение и слаженная игра в обороне в исполнении гостей, не позволила им увеличить отрыв.

В самом начале второго тайма Гуарин мог оформлять дубль, но угодил в штангу. Спустя несколько минут Тайдер немного не успел замкнуть навес Джонатана с правого края. Атаковал ворота «Сампы» и Паласио. Генуэзцы старались, что-то нарисовать в созидании, однако, любые атакующие действия «Сампдории» пресекались еще в самом зачатке. Под занавес матча «нерадзурри» немного сбавили обороты, даже отдав инициативу дружине Михайловича за, что, в результате и поплатились. Замена сербского специалиста сыграла на все сто. Вышедший вместо Обьянга Ренан решился на 89-й минуте на дальний дар и не прогадал - снаряд юркнул точно в уголок метров с 25-ти – 1:1! Восседавший на трибунах «Джузеппе Меацца» Эрик Тохир явно не был рад такому событию, однако, факт остается фактом – «Интер» вновь теряет очки в чемпионате, и вновь с командой из нижней части турнирной таблицы.

ИнтерСампдория 1:1 (1:0)
Голы: Гуарин, 17 — Ренан, 89