1.12.2013, 00:21 0
Команды расписали мировую.

«Парма» и «Болонья» победителя не выявилиИ «Парма», и «Болонья» в прошлом туре Серии А сотворили настоящие сенсации. Пармезанцы сумели одолеть на «Сан-Паоло» «Наполи» Рафаэля Бенитеса, а «россоблу» свели к результативной ничьей дуэль с миланским «Интером». Сегодня два коллектива сошлись в очной схватке на «Эннио Тардини». Забегая вперед, отметим, что выявить победителя противоборствующим сторонам, так и не удалось. Счет был открыт гостями уже на десятой минуте. Последовала зрячая передача из глубины на Роландо Бьянки, который, в свою очередь сделал удобную скидку на Коне. Панайотис без долгих раздумий приложился, что есть мочи по отскочившему от газона мячу, и бильярдным ударом вонзил снаряд в левый от себя угол – 0:1. «Парма» вовсе не стушевалась и смогла ответить на 23-й минуте не менее эффектным взятием ворот. После навеса со штрафного с правого фланга, Антонио Кассано пробил с лету точно в дальний угол владений Джанлуки Курчи, восстановив статус-кво – 1:1. Примечательно, что это был юбилейный сотый гол Антонио в Серии А. Как ни странно, на этом команды и порешали, оставив счет на табло неизменным вплоть до самого финального свистка. «Парма» выходит на девятое место в http://footballhd.ru/tablitza_4empitalia.html, а вот дружина Стефано Пиоли, по-прежнему в опасной близости от зоны вылета – она 17-я.

Парма - Болонья 1:1 (1:1)
Голы: Коне, 9 - 0:1, Кассано, 23 - 1:1.