АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.11.2013, 01:56 0
«Волки» начали буксовать в Серии А.

«Рома» вновь играет вничью, «Юве» остается первымБравый старт столичной «Ромы» в чемпионате Италии наталкивал на мысль о том, что в нынешнем сезоне Скудетто может переехать из Турина прямиком в Вечный город, но уже третий тур подряд «волчица» не может набрать три очка. Команда Руди Гарсии вновь сыграла вничью, при чем с командой не претендующей даже на еврокубковую зону. К «Торино» и «Сассуоло» гордо примкнул «Кальяри», так и не позволивший футболистам «джаллоросси» вскрыть свои защитные редуты. Может все-таки мы слишком переоценили дружину Руди Гарсии и ее чемпионские амбиции? Хотя сам француз уже неоднократно заявлял о том, что главная цель – возвращение в Европу.

Говоря о самой игре с «островитянами» то стоит отметить, что уже на пятой минуте Жервиньо мог открыть счет, но Аврамов отвел угрозу от своих владений. Как такового, натиска у ворот «Кальяри» не было, зато римляне предпочитали широко задействовать фланги и делать ставку на стандартные положения. Слегка изменил траекторию развития атаки команды Пьянич, удар которого на 32-й минуте пришёлся рядом со штангой. Концовка же тайма вышла ударной - Де Санктис и Строотман отбили угрозу после выстрела Виктора Ибарбо с пары метров. Затем не повезло Жервиньо, попавшему в перекладину, и, наконец, уже Строотман нанёс хороший удар с нескольких метров, но Аврамов вновь был на высоте.

Во втором тайме «джалоросси» продолжили натиск, но явно не хватало хозяевам полета мысли в заключительной фазе и последнего паса. Оно и не удивительно, учитывая, что Франческо Тотти до сих пор в лазарете. Когда запал римлян сошёл на нет, игрок гостей Эрикссон сам едва не вывел «россоблу» вперёд отличным дальним ударом, но сенсации не произошло. После десяти кряду викторий «Рома» продолжила свою 3-матчевую серию из ничьих.

РомаКальяри 0:0 (0:0)
-2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)