АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.11.2013, 02:28 1
Неаполитанцы забуксовали в Серии А.

«Наполи» неожиданно уступает «Парме»Итальянский «Наполи» вновь потерпел поражение на внутренней арене. И если в прошлый раз команда Рафы Бенитеса сложила оружие перед именитым и превосходящим в классе туринским «Ювентусом», то на этот раз «адзурри» ждал конфуз в домашней дуэли с не самой грозной «Пармой». Судя по всему, игроки «партенопеи» уже всеми мыслями находились в Дортмунде, куда им предстоит выезд в начале следующей недели на важнейшую битву с «Боруссией» в Лиге чемпионов. Иначе нельзя объяснить то, что неаполитанцы сегодня изображали на поле.

В первом тайме «Наполи» владел и игровым и территориальным преимуществом, однако, создал по-настоящему два опасных момента, но после ударов Гонсало Игуаина гарантом надежности выступал Миранте. «Парма» же пыталась временами навязывать свою игру, активно задействовала фланги, но до поры до времени результата это не давало.

Во втором тайме картина не особо изменилась, и счет продолжал быть ничейным. «Парма» усилиями Сансоне и Гаргано пыталась дальними ударами застать врасплох Рейну, а «адзурри» продолжали грузить снаряд на Игуаина, но аргентинцу сегодня забить было несуждено. Под занавес противостояния посыпались желтые карточки, в придачу еще и Хамшик получил травму, а атаки хозяев уже не казались столь острыми. И на 81-й минуте «Парма» просто огорошила «Сан-Паоло». Очередная контратака гостей закончилась проходом Кассано, который вошел в штрафную и, выждав нужный момент, с бильярдной точностью отправил мяч в дальний угол ворот Рейны – 0:1! Пармезанцы намного увереннее заиграли после забитого мяча, а вот комбинационная игра партенопейцев разладилась совсем. За оставшиеся десять минут они даже не сподобились на элементарный навал, чем расписались в собственной беспомощности. Теперь, если «Юве» и «Рома» возьмут верх в своих поединках, то дружина Бенитеса еще больше отдалится от своих конкурентов в борьбе за первое место.

НаполиПарма 0:1 (0:0)
Голы: Кассано 81 – 0:1
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)