АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.11.2013, 09:12 3
Центральный матч 12-го тура итальянской Серии А будет сыгран в Турине.

Анонс. «Ювентус» - «Наполи» - смогут ли гости спустя четыре года выиграть в Турине?Действующий чемпион Италии – «Ювентус» будет принимать «Наполи», который в текущем сезоне станет одним из претендентов на победу в Серии А. Перед отчетным противостоянием, обе команды дышат в затылок лидеру - «Роме», а «Ювентус» наступает на пятки «Наполи». Туринцы и неаполитанцы имеют в своем активе по 28 пунктов, но подопечные Рафы Бенитеса выше за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Ничья в этом матче будет на руку «Роме», так что обе команды явно будут играть на победу, причем без оглядки на собственные ворота. Отметим, что «Наполи» не может выиграть в Турине с 2009 года. Этот факт может еще больше мотивировать гостей, которые как никогда сильны, а с Игуаином, Кальехоном или Хамшиком, неаполитанцы способны на многое.

Обе команды по ходу недели провели матчи на групповом этапе Лиги чемпионов. В самом престижном европейском клубном турнире дела у «Ювентуса» и «Наполи» обстоят по-разному, и весьма неожиданно. Туринцы занимают последнее место в группе В, но не потеряли шансы на выход из нее, а неаполитанцы в группе F вторые, причем идущий первым «Аренал» имеет в своем активе также 9 пунктов, но домашняя победа делает «пушкарей» лидерами.

Между собой обе команды проводят 141-й матч! На счету «Наполи» 30 побед против 63 у «Ювентуса». Еще 47 противостояний завершились вничью. Мы уже писали, что последний раз в Турине неаполитанцы побеждали 4 года назад. Что касается побед в очных матча - вообще, то «Наполи» огорчал «старую синьору» в 2011 году – 3:0. С тех пор было сыграно шесть матчей, в которых туринцы одержали три победа, и еще три матча сыграли вничью.

Анонс. «Ювентус» - «Наполи» - смогут ли гости спустя четыре года выиграть в Турине?Оба наставника не смогут рассчитывать на ряд футболистов. У «Ювентуса» на поле не появятся Симоне Пепе и Штефан Лихтштайнер, зато Мирко Вучинич впервые после травмы может появиться на поле. У «Наполи» не выйдут Сунига, Бритос и Место. Есть и приятные новости в лице Кристиана Маджо, который должен заменить Джандоменико Место.

Матч пройдет в Турине, на стадионе «Ювентус Стэдиум». Обслуживать встречу будет Джанлука Рокки. Начало матча 23:45. На нашем сайте будет доступна прямая трансляция встречи.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)