3.11.2013, 20:45 6
«Нерадзурри» оказались на голову сильнее «Удинезе».

«Интер» увозит три очка из Фриулии«Удинезе» начал чемпионат не самым лучшим образом. Команда Франческо Гвидолина уже потеряла немало очков, и матч против «Интера» не давал фриульцам особых поводов для оптимизма. В прошлом туре «Удинезе» не без труда победил скромный «Сассуоло», а до этого команда играла против «Милана» и «Ромы» и оба раза проиграла с минимальным счётом. И вот теперь черно-белым предстояло встретиться с ещё одним топ-клубом Серии А – «Интером». Вальтер Маццари, имея далеко не самый звёздный состав, продолжает держать «нерадзурри» на плаву. Очевидно, что побороться за скудетто у парней с «Джузеппе Меацца» вряд ли получится, но вернуться в Лигу чемпионов – это вполне реально.

Первый момент в отчетном поединке случился на 22-й минуте, когда Камбьяссо опасно пробил под перекладину, но Бркич сумел справиться с этим ударом. А всего через три минуты Паласио сумел забить первый гол в матче. Таидер выполнил точную навесную передачу со штрафного, аргентинец выиграл верховую борьбу и пробил в дальний угол ворот – 0:1. Прошло ещё четыре минуты, как счёт стал 0:2. Теперь уже Камбьяссо выполнил навесную передачу с углового, Бркич ошибся на выходе, позволив Раноккье нанести удар практически по пустым воротам.

«Удинезе», конечно, попытался спасти матч. Ближе всех к голу был неувядающий Антонио Ди Натале. Но Ханданович и его защитники не позволили опытному форварду фриульцев забить гол. К чести гостей, они не стали садиться в оборону и сушить игру, также отвечая острыми выпадами. В конечном итоге «Интернационале» добил отчаявшегося оппонента под самый занавес встречи – это Рикки Альварес нанес точный удар по владениям хозяев и поставил жирную точку в игре, вернув дружину Маццари на четвертую позицию в турнирной таблице Серии А.

«Удинезе»«Интер» 0:3 (0:2)
Голы: Паласио, 25, Раноккья, 30, Альварес, 90+1