Войти как пользователь
НовостиЧемпионат Италии 3.11.2013, 00:05 2

«Ювентус» берет три очка в Парме

«Бьянконери» одолели команду Донадони.

«Ювентус» берет три очка в ПармеПодопечные Антонио Конте не позволили «Парме» Роберто Донадони сотворить новую сенсацию в родных стенах, не повторив ошибок «Милана», который уехал неделю назад со стадиона «Эннио Тардини» не солоно хлебавши. Первый тайм отчетного поединка проходил в обоюдоострой борьбе. Команды не стремились особо рисковать, однако, опасные моменты периодически появлялись. На 12-й минуте Кассано и Амаури сыграли в стенку в чужой штрафной площади, после чего покатили мяч на Пароло, который выполнил то ли удар, то ли прострел вдоль ворот, но мяч на довольно высокой скорости прокатился в полуметре от владений Буффона. Уже через четыре минуты опасной атакой ответили гости - Тевес выцарапал мяч в чужой штрафной, после чего нанёс мощный удар в ближний угол, но Антонио Миранте хорошо выбрал позицию и нейтрализовал угрозу. Обилие борьбы и активности в центральном круге создавали довольно рваную картину о первой половине игры, можно еще вспомнить, разве, что дальний выстрел Видаля, который исходя из того, что происходило на поле, являлся истинным противовесом господствующей серости.

Начало второго тайма взорвал шикарный момент пармезанцев. Хозяева убежали в контратаку, в результате которой последовала передача вдоль ворот на одинокого Амаури, и тот, вообразив себя Ибрагимовичем нанёс удар пяткой, но получилось неточно. У «Старой Сеньоры» по-прежнему активничал Тевес, но защита «Пармы» была бдительна. Как оказалось, лишь до поры до времени. На 78-й «Юве» забил. Квальярелла из сложнейшей ситуации нанёс невероятный удар в дальний угол, мяч от крестовины отскочил в поле, а Поль Погба расторопнее всех сыграл на добивании, открыв счёт в матче – 0:1! В оставшееся до финального свистка время самый реальный шанс восстановить статус-кво был у Амаури. Бразило-итальянец ворвался в штрафную площадь соперника, но Джанлуиджи Буффон вовремя сблизился с бывшим одноклубником и накрыл игровой снаряд. Очень близок был форвард «Пармы», чтобы сравнять счёт, но оказался немного нерасторопным. «Ювентус» же, не без труда набирает три очка и продолжает погоню за столичной «Ромой».

«Парма» - «Ювентус» 0:1 (0:0)
Гол: Погба, 78 – 0:1.