27.10.2013, 20:56 3
Пармезанцы сумели забить победный мяч в ворота «россонери» уже в компенсированное время.

«Парма» вырывает победу над «Миланом»«Милан» продолжает играть через пень колоду в национальном первенстве. Команда Массимилиано Аллегри проигрывает уже четвертый поединок в нынешнем розыгрыше Серии А, вновь поднимая шквал критики в свой адрес. «Россонери» на правах фаворита матча надеялись, что «Парма» будет прижиматься к своим воротам, но такой расчёт «Милана» был однозначно ошибочным. Уже на одиннадцатой минуте матча Пароло удалось забить гол, наказав защиту гостей за небрежное обращение с мячом в своей штрафной площади. Марко подобрал бесхозный мяч в непосредственно близости от владений Габриэля и тут же пробил в цель – 1:0.

Этот мяч заставил хозяев более основательно оттянуться в оборону, окончательно перестроившись на игру на контратаках. Однако нельзя сказать, что «Милан» устроил массированный навал на ворота Миранте. Напротив, у именитых гостей практически не получалось создавать моменты. А, пармезанцам, в свою очередь, удалось забить второй. Защитники гостей во второй раз в матче показали, как нельзя играть в своей штрафной площади, позволив Антонио Кассано забить мяч в ворота одной из своих бывших команд – 2:0.

«Парма» вырывает победу над «Миланом»«Милан» не был бы «Миланом», если б не сподобился на уже традиционный для себя камбэк во второй половине встречи. Сначала Матри получил мяч у линии штрафной и великолепно пробил в дальний угол ворот, а затем уже Сильвестре сумел сравнять счёт, оказавшись самым расторопным после розыгрыша углового – 2:2. Два быстрых года явно воодушевили игроков Аллегри и те бросились побеждать, но «Парма» явно не заслуживала поражения в этом поединке. Всё шло к тому, что встреча завершился вничью 2:2, но уже на четвёртой добавленной минуте матча хозяева добилась победы. Пароло забил второй гол точным ударом со штрафного, подарив пармезанцам столь важную победу над бронзовыми призерами Серии А, которая стала первой за многие-многие годы.

«Парма» - «Милан» 3:2 (2:0)
Голы: Пароло, 10, 90+4, Кассано, 45+1 — Матри, 61, Сильвестре, 63.