20.10.2013, 19:24 1
Действующий чемпион Италии потерпел первое поражение в сезоне.

Джузеппе Росси исполнил обещанное, разгромив «Ювентус»На выезде «Ювентус» проиграл «Фиорентине» - 2:4. После первого тайма казалось, что «старая синьора» за счет своего опыта доведет матч до победы, но пенальти назначенный на 66-й минуте игры перевернул все с ног на голову. Началось же все с гола гостей. На 37-й минуте в ворота Нето был назначен пенальти, который четко реализовал Тевес – 1:0. Спустя три минуты Погба сделал счет (2:0), повергнув в уныние фанатов «Фиорентины».

Все изменилось после перерыва. На 66-й минуте Росси исполняет свою мечту и забивает «Ювентусу» - 2:1. Спустя 10 минут он же сравнял счет, а через две минуты почин своего одноклубника поддержал Хоакин – 3:2. Точку в матче поставил неутомимый Росси, записавший на 80-й минуте на свой счет хет-трик.
После 8-ми туров «Ювентус» с 19-ю пунктами занимает 3-е место, и отстает от лидера – «Ромы» на пять очков. «Фиорентина» же идет на 5-й позиции.

Фиорентина – Ювентус 4:2 (0:2)
Голы: Тевес, 37 – 0:1 (с/п), Погба, 40 – 0:2, Росси, 66 – 1:2 (с/п), Росси, 76 – 2:2, Хоакин, 78 – 3:2, Росси, 80 – 4:2.