АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.10.2013, 17:06 1
Сегодня на столичном «Олимпико» встретятся лидеры нынешней Серии А.

Анонс. «Рома» - «Наполи» - новая проверка боемПри нынешних раскладах в итальянском национальном первенстве, поединок между «Ромой» Руди Гарсии и «Наполи» Рафаэля Бенитеса становится центральным в туре, а там глядишь, и одним из таковых во всем первом круге Серии А. Ударный дебют «волков» в чемпионате Италии поразил всю европейскую футбольную общественность – «джаллоросси» победили в семи кряду матчах, по ходу одержав эффектную викторию в римском дерби и оставив не у дел «Интер» Вальтера Маццари на «Джузеппе Меацца». Неаполитанцы не особо уступают своим северным соседям, допустив неожиданную осечку лишь в противостоянии с новичками «элиты» в лице «Сассуоло». Кроме этого «адзурри» оставили не у дел в Лиге чемпионов «Боруссию» Юргена Клоппа, однако, затем больно получили по носу от лондонского «Арсенала», который наглядно показал, что не все еще столь радужно в неаполитанском футбольном царстве.

Анонс. «Рома» - «Наполи» - новая проверка боемСегодняшний матч – новая, и, наверное, самая серьезная проверка на прочность для обоих коллективов на внутренней арене. Самыми грозными оппонентами «волков» и «партенопейцев» доселе были миланские гранды, однако, нынешний «Милан», как показывает практика с трудом вырывает ничьи даже с такими командами, как «Болонья» и «Торино», а «Интер» Маццари по-прежнему находится в состоянии некой перезагрузки, и с него, как говорится – взятки гладки. Именно поэтому отчетную встречу ждут на Аппенинах с таким большим нетерпением, считая схватку «Ромы» и «Наполи» - той самой пресловутой проверкой боем, при этом, для обоих дружин.

Персоналии. К поединку, команды подходят практически в боевых составах. У «Ромы» после травмы вернулся Майкон, в лазарете остался лишь Маттиа Дестро, а единственная потеря из основных игроков на старте сезона — дисквалифицированный Федерико Бальдзаретти, которого, судя по всему, заменит Василис Торосидис. Бенитес не может рассчитывать на Хуана Суньигу, однако предсказать состав Наполи сложнее — все-таки команду тренирует известный «мастер ротации». Апеннинские СМИ утверждают, что слева в обороне может неожиданно объявиться Джандоменико Место, также имеет шансы выйти с первых минут севший на скамейку капитан Паоло Каннаваро.

Анонс. «Рома» - «Наполи» - новая проверка боемОсобое внимание накануне матча, конечно, уделяется отдельным персоналиям. К примеру, Франческо Тотти уже семь раз забивал в матчах с «Наполи», а в нынешнем сезоне на его счету три гола и шесть ассистов. Лучшим бомбардиром «Ромы», что интересно, является номинальный полузащитник Алессандро Флоренци — он уже четыре раза поражал ворота соперников «волков». Результаты группы атаки «Наполи» также впечатляют. Пять голов Марика Хамшика («Роме» он также забивал пять раз), четыре Хосе Кальехона, по три раза отличились Гонсало Игуаин и Горан Пандев. «Рома» не пропускает уже четыре матча кряду, Наполи ни разу в этом чемпионате не уходил с поля, не забив. Что ж, какая-то серия сегодня прервется.

История встреч. Здесь перевес на стороне сегодняшних номинальных хозяев. Из 140-ка матчей римляне выиграли 51 поединок, 49 свели вничью, и проиграли 40 раз. На поле «Ромы» статистика еще более убедительна – 33 виктории у «джаллоросси» против, всего лишь, девяти у темпераментных неаполитанцев. Последнее противостояние, напомним, закончилось победой «волков» со счетом 2:1 – было это в заключительном туре прошлой Серии А, когда «Наполи» уже обеспечил себе вторую строчку и место в ЛЧ, а столичные футболисты отчаянно цеплялись за ЛЕ, но так им ничего и не выгорело.

Анонс. «Рома» - «Наполи» - новая проверка боемПоединок в рамках восьмого тура в итальянской Серии А между столичной «Ромой» и «Наполи» пройдет сегодня в Риме, на стадионе «Олимпико». Начало в 22-45 по московскому времени. Главный рефери – Даниэле Орсато. Это противостояние наш сайт покажет в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)