7.10.2013, 01:05 0
«Бьянконери» проявили класс и заслуженно заработали три очка в игре с «россонери».

«Ювентус» торжествует в битве с «Миланом»Самый ожидаемый матч седьмого тура в Серии А, прямо скажем, не подкачал. Правда, большую часть игрового времени на поле была лишь одна команда и имя ей - туринский «Ювентус» Антонио Конте, который сегодняшней игрой против подопечных Аллегри лишний раз доказал свой безоговорочный класс. При этом хозяев даже не выбило из колеи просто шокирующее для них начало. Уже на 20-й секунде «Милан» вышел вперед - быстрая размашистая атака удалась с ходу «россонери», мяч перед штрафной достался Ночерино, который сходу переправил снаряд левее на Мунтари. Салли не растерялся и так же в касание пробил в ближний угол Буффона – 0:1. После неожиданно быстро забитого гола гости отошли к своим воротам и дали «ювентини» полную свободу действий вблизи своей штрафной. Опасный момент был у Квальяреллы, не менее опасно пробивал Асамоа, чей выстрел Аббьятти с трудом вытащил из-под перекладины. Команда Конте поддерживала отличный темп и вскоре восстановила статус-кво. Де Йонг фолит перед штрафной, сбивая Тевеса и Андреа Пирло ложит очередной мяч в своей карьере со штрафного (отметим явную ошибку Аббьятти, который должен был парировать удар хавбека, но вместо этого отправил круглого в ворота) – 1:1. «Старая Сеньора» могла тут же забивать и второй, но удар Бонуччи головой прошел рядом со стойкой. Ближе к концу первой половины скорости немного упали, и «Милан» даже огрызнулся опасным ударом от Сапаты – Буффон с выстрелом колумбийца справился.

«Ювентус» торжествует в битве с «Миланом»Во втором тайме «Юве» побежал всеми силами вперед – ничья явно не устраивала действующих обладателей Скудетто. В конечном итоге сыграла замена – Себа Джовинко, только только заменивший Квальяреллу, получив пас от Видаля, вбежал в штрафную, на замахе оставил не у дел Сапату, а затем мощно пробил в дальний нижний угол – 2:1! А спустя несколько минут настоящее театральное представление выдал Мексес. Вначале француз с какой-то стати решил сыграть пяткой в собственной штрафной, едва не подарив мяч караулившему Тевесу, а спустя минуту получил желтую за снос Джовинко. Но Филипп не успокоился, грязно выругавшись в адрес рефери, который тотчас отправил строптивого центрдефа в раздевалку. А «Юве» численным большинством воспользовался на все сто. Пирло пробил со стандарта, а мяч отлетел от перекладины прямо в ноги Кьеллини, который сходу пробил мимо лежащего Аббьяти – 3:1. Никаких намеков на отыгрыш, вплоть до 90-й минуты у миланцев не было. Матри в очередной раз доказал свою посредственность, а в плане комбинационного футбола «россонери» действовали сегодня лишь эпизодами. Однако, все же один гол команда Аллегри отквитала - Погба на ровном месте потерял мяч перед штрафной, чем воспользовался Мунтари. Сильный удар получился у полузащитника, мяч зацепил пятку защитника, а замет юркнул в сетку ворот Буффона - 3:2. Однако, «Ювентус», не «Торино» и не «Болонья», и фокусы парней с «Сан Сиро» с камбэками на последних секундах не прошли. Более того на поле не было главной ударной силы «Милана» - Марио Балотелли, без которого «россонери» приходится очень и очень туго. «Ювентус» же вновь побеждает и продолжает преследование столичной «Ромы». Что, касается «Милана», то фанатам этой команды лучше не смотреть на турнирную таблицу – ничего хорошего тиффози бронзовых призеров Серии А там не найдут.

«Ювентус»«Милан» 3:2 (1:1)
Голы: Пирло, 15, Джовинко, 69, Кьеллини, 75 – Мунтари, 1, 90