6.10.2013, 19:11 0
Команда Рафы Бенитеса покуражилась над «Ливорно».

«Коммунисты» биты в НеаполеОщутимой оплеухой закончился выезд новичков Серии А на неаполитанский «Сан Паоло». «Наполи» Рафаэля Бенитеса отправил в ворота Барди четыре безответных мяча, и стоит признать, что «коммунисты» еще легко отделались. Уже на третьей минуте «адзурри» указали команде из Ливорно, кто в доме хозяин. Это Горан Пандев после паса от Мертенса прорвался с левого фланга атаки в чужую штрафную, после чего точно пробил в дальний угол ворот – 1:0. Второй гол «партенопеи» забили уже в середине первого тайма - Гекхан Инлер нанес пушечный удар из центральной зоны у чужой штрафной, а Барди неожиданно пустил от рук мяч в сетку собственных ворот – 2:0. В начале второго тайма, после паса Пандева Кальехон довел дело до крупного, а за семь минут до конца Марек Хамшик поставил жирную точку в противостоянии. Мертенс отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда ударом в касание Инсинье отправил мяч в Барди. Первым на добивании же оказался словацкий хавбек, отправивший круглого под перекладину ворот «Ливорно» - 4:0. «Наполи» не дает уйти «Роме» в серьезный отрыв. В следующем туре нас, как раз, и ожидает интереснейшее противостояние команды Бенитеса и «джаллоросси». То еще будет зрелище.

«Наполи» - «Ливорно» 4:0 (2:0)
Голы: Пандев, 3, Инлер, 26, Кальехон, 54, Хамшик, 83.