АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.10.2013, 10:02 1
В рамках 7-го тура Серии А «Лацио» примет «Фиорентину».

Анонс. «Лацио» - «Фиорентина». Еще один красивый итальянский матчТак сложилось, что седьмой тур итальянского чемпионата решил подарить нам сразу три интересных противостояния. Одно из них пройдет в Риме, где «Лацио» будет принимать «Фиорентину». Возможно, эти команды и не будут претендовать на чемпионство, однако они совершенно точно собираются бороться за еврокубки. Не исключено, что кто-то даже сможет замахнуться на тройку и попасть в Лигу чемпионов. Пока говорить об этом рано, впереди весь сезон, но уже сейчас любые потерянные очки могут дорого обойтись на финише.

«Лацио» на данный момент занимает шестое место в таблице и имеет в своем активе 10 очков. Римский клуб провел по три игры дома и на выезде. На своем стадионе «небесно-голубые» показали 100% результат, одержав три победы, а вот на чужих полях пока была добыта всего одна ничья. Сегодня римляне играют дома и вполне могут продлить свою приятную серию, однако в будущем им необходимо брать очки и на выезде, иначе претендовать на что-то серьезное не получится. Стоит отметить, что в середине недели «Лацио» провел матч в Турции против «Трабзонсопра» в рамках Лиги Европы. Итальянцы к перерыву проигрывали в два мяча, но смогли спасти матч (3:3).

Анонс. «Лацио» - «Фиорентина». Еще один красивый итальянский матч«Фиорентина» перед этим туром расположилась на пятой строчке в турнирной таблице с одиннадцатью очками в активе. Стартовала команда Монтеллы очень хорошо, но в последних двух встречах очки теряла. Сначала «Фиалки» проиграли «Интеру» (1:2), затем сыграли вничью с «Пармой» (2:2). Зато в середине недели итальянцы провели свой второй матч на групповом этапе Лиги Европы и добились очень важной гостевой победы над «Днепром» (2:1). Многие специалисты считают, что «Фиорентина» под руководством Монтеллы больше напоминает испанскую команду, чем итальянскую. Тем интереснее будет наблюдать за игрой, ведь «Лацио» также всегда любил атаковать больше, чем защищаться.

История встреч. Между собой команды провели уже 130 матчей и здесь примерно равенство. «Фиорентина» одержала 45 побед, на счету «Лацио» 46 выигранных матчей, остальные игры завершились вничью. В минувшем сезоне обе встречи остались за командой из Флоренции с одинаковым счетом 2:0.

Матч между «Лацио» и «Фиорентиной» пройдет на «Стадио Олимпико», начало в 22:45. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)