17.09.2013, 01:00 0
Третий тур итальянской Серии А закрывали «Парма» и «Рома».

«Рома» продолжает победное шествиеОба клуба давно не претендовали на «золото» чемпионата Италии, но если римляне каждый сезон борются как минимум за еврокубки, то «молочники» все чаще оказываются в середине турнирной таблицы. Несмотря на это посмотреть в отчетном поединке было на что. На двоих команды забили четыре гола, причем на 39-й минуте встречи Биабиани после навеса Кассани с правого фланга ударом головы послал мяч в сетку ворот де Санктиса – 1:0.

Отыграться «Рома» смогла сразу после перерыва. На 47-й минуте Флоренце здорово сыграл на грани офсайда и, оставшись с глазу на глаз с кипером хозяев мощным ударом послал мяч в сетку ворот – 1:1. На этом римляне не остановились и продолжили гнуть свою линию. В итоге на 70-й минуте новобранец «Ромы» Стротман мягко забросил мяч за шиворот защитникам «Пармы», и оказавшийся один ни один с вратарем Франческо Тотти переиграл Миранте – 2:1. Точку в матче на 85-й минуте поставил автор голевого паса Кевин Стротман, который в отсутствии капитана «волков», четко реализовал пенальти. В итоге римляне одержали третью победу к ряду, и, набрав 9 пунктов, делят первое место с «Наполи».

Парма – Рома 1:3 (1:0)
Голы: Биабиани, 39 – 1:0, Флоренци, 47 – 1:1, Тотти, 70 – 1:2, Стротман, 85 – 1:3 (с/п).