16.09.2013, 00:54 0
«Грифоны» смели с поля своих злейших оппонентов.

«Дженоа» бьет «Сампдорию» в генуэзском дербиКоманда Фабио Ливерани сумела забить три безответных мяча в ворота своих принципиальнейший соперников из «Сампдории», оформив первую победу в нынешнем розыгрыше Серии А. На этот раз генуэзское дерби проходило, в прямом смысле слова, в одну калитку. Уже на 9-й минуте «грифоны» вышли вперед - Давиде Бьондини навесил с правого фланга, и Антонини удался красивый удар с лета в нижний угол – 0:1. В начале второго тайма «Дженоа» усилиями Калайо забил еще один - аттакканте закрепил преимущество номинальных гостей, замкнув прострел Шиме Врсалько справа – 0:2. Точку же в этом противостоянии поставил Франческо Лоди – футболисту удался филигранный удар со штрафного, не оставивший ни единого шанса Да Косте. 3:0 – крупная победа «грифонов», которая должна реанимировать команду Ливерани и настроить для крупных свершений во внутреннем первенстве.

«Сампдория»«Дженоа» 0:3 (0:1)
Голы: Антонини, 9, Калайо, 50, Лоди, 66