15.09.2013, 00:58 3
«Россонери» вырвали ничью в, казалось, проигранном поединке.

«Милан» спасает матч в ТуринеНе менее драматичной, чем поединок испанской Примеры между «Барсой» и «Севильей», стала игра на «Олимпико» между «Торино» и «Миланом». В, по сути проваленном матче, подопечные Массимилиано Аллегри смогли добиться результативной ничьей с «Торино», который в отличие от своего именитого оппонента, провел матч на «ура», за исключением злосчастных последних минут. Хозяева открыли счет в начале второго тайма - Данило Д'Амброзио принял мяч по зоне левого инсайда, сблизился с защитником и точно пробил в ближний угол ворот Аббьятти – 1:0. Преимущество «быков» увеличил Алессио Черчи – экс-футболист «Ромы» воспользовался ошибкой обороны и технично переиграл кипера в ближнем бою – 2:0. Казалось дело в шляпе, однако фортуна сегодня была явно не на стороне подопечных Вентуры. Вначале на 89-й минуте Сале Мунтари размочил счет, а уже на третьей компенсированной Андреа Поли на правом краю штрафной заработал пенальти для своей команды. Балотелли, как известно, с точки не промахивается – 2:2. Потасовка, которую после матча завязали игроки «Торино» не была случайна – очень обидно упускать верную победу, еще и при подобных обстоятельствах.

«Торино» - «Милан» 2:2 (0:0)
Голы: Д`Амброзио, 47 (1:0); Черчи, 71 (2:0); Мунтари, 88 (2:1); Балотелли, 90+7 - с пенальти (2:2).