27.05.2023, 23:41 0
Мощная неделя для «нерадзурри», которые в среду завоевали Кубок Италии.

«Интер» выиграл у «Аталанты» в матче с пятью голами и пробился в Лигу чемпионовУже к третьей минуте матча с «Аталантой» «Интер» забил два безоветных гола усилиями Лукаку и Бареллы. Удачный дебют предопределил победу команды Симоне Индзаги. «Аталанта» смогла забить дважды - гол Пашалича и автогол Онана на последней минуте. По факту же победный гол забил Лаутаро Мартинес.

«Интер» с 69 очками поднялся на второе место и гарантировал себе путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. «Аталанта» с 61 очком занимает пятое место в таблице Серии А. Бергамаски потеряли шансы подняться в топ-4. В последнем туре определится, в каком еврокубке они сыграют в следующем сезоне - Лиге Европы или Лиге конференций.

Чемпионат Италии

37-й тур

«Интер» - «Аталанта» - 3:2

Голы
: Лукаку, 1 (1:0), Барелла, 3 (2:0), Пашалич, 36 (2:1), Мартинес, 77 (3:1), Онана, 90+1, автогол (3:2).