АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.03.2023, 13:17 0
С нового сезона изменятся правила пенальти.

Голкипер «Милана» высмеял изменение правил пенальтиВратарь «Милана» Майк Меньян высмеял объявленные изменения.

Пенальти часто называют войной нервов. Вратари прибегают к различным уловкам, чтобы вывести пробивающего из равновесия. Задерживают выполнение одиннадцати, задевают стойки и перекладину, провоцируют соперников.

IFAB, орган, отвечающий за правила игры в футбол, принял решение прекратить такую практику. Толчком к переменам должно было стать поведение Эмилиано Мартинеса во время последнего чемпионата мира. Аргентинец разными способами пытался отвлечь пробивающих игроков из Нидерландов и Франции.

По новым правилам, которые вступят в силу с сезона 2023/24, вратари не смогут вести себя так, как это считается «неуважительным к игре и сопернику». Это понятие включает в себя «несправедливое отвлечение исполнителя пенальти».

Изменение широко комментируется. Это не понравилось вратарям. Об этом свидетельствует запись Меньяна, которая высмеивала то, как может выглядеть дальнейшая эволюция правил.

«Правила пенальти в 2026 году: вратари должны стоять спиной к стрелку. Если пенальти отражается, соперник получает право на свободный удар», - написал вратарь в своем твиттере.
+1
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)