АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.07.2012, 14:15 0
Римский "Лацио" пожалуй самый серьезный соперник "Ювентуса" на финишной прямой чемпионата Италии.

Анонс. "Ювентус" - "Лацио" - на кону первое место!После 32-х туров туринцы вернулись на первое место, однако "Милан", проводивший свой матч на день раньше, сумел потеснить "старую сеньору". Чтобы вернуться на вершину олимпа, подопечным Антонио Конте просто необходимо обыгрывать в родных стенах "Лацио".

Гости приедут в Турин не в роли мальчиков для битья. Наставник "орлов" Эдоардо Рея создал боеспособный коллектив, который не прочь завершить сезона на третьем месте.

"Лациале" опережают идущий четвертым "Удинезе" на два пункта, а победа позволит увеличить отрыв от преследователей.

Кровь из носу нужно побеждать и "старой синьоре", которая в случаи поражения или даже ничейного результата отпустит "Милан" вперед.

История встреч.

Между собой обе команды встречались 136 раз. "Ювентус" 69 раз обыгрывал "Лацио", в то время как римляне лишь в 33-х матчах оказывались сильнее туринцев, а 34 игры завершились вничью.

Первый матч в истории противостояния был сыгран 16 февраля 1930 года. Тогда в выездном матче "старая синьора" с минимальным счетом (1:0) обыграла "орлов", а во втором круге добилась еще более крупной победы - 3:1.

Символично, что в первом круге текущего сезона "Ювентус" также добился победы - 1:0. Повторится ли в среду вечером история 82-летней давности?

Последние матчи.

В последнем матче "Лацио" в родных стенах обыграл "Наполи" - 3:1, а "Ювентус" на выезде одолел "Палермо" - 2:0.

Потери.

В рядах "Ювентуса" потерь накануне матча не наблюдалось, а вот гости приедут в Турин в ослабленном составе.

Эдоардо Рея не сможет рассчитывать сразу на шесть футболистов: Станкевичус, Клозе, Раду, Конко, Диас и Лулич не выйдут в среду вечером на поле.

- С первых минут мы будем играть только на победу. У нас есть потери, но я надеюсь, что победа над "Наполи" придаст футболистам больше уверенности, заявил перед матчем наставник "Лацио".

- У нашей команды та же цель, что и у соперника - победа. Для нас это отличный стимул, ведь в случаи выигрыша мы вернемся на первое место. Нам будет противостоять хорошая команда, но мы намерены продолжить успешную серию, парировал Антонио Конте.

Арбитр.

Обслуживать встречу будет Антонио Дамато. Довольно строгий арбитр. В 20 матчах он показал 99 желтых, 7 вторых желтых и 2 красные карточки. Также на счету 40-летнего арбитра 6 назначенных пенальти, один из которых в пользу "Лацио" во 2-м туре чемпионата.

Антонио Дамато работал на двух матчах с участием "Лацио", и оба римляне выиграли.

Для "Ювентуса" Дамато не самый фартовый арбитр. В трех матчах из четырех "старая синьора" проиграла.

Матч пройдет на стадионе "Ювентус". Начало встречи 22:45.

Наш сайт как всегда покажет матч в прямом эфире! Не пропустите, чтобы потом не говорить, что вы не видели.
0
Автор: adminHD2Фото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)