АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.05.2022, 08:47 0
Защитник защищал цвета «бьянконери» 17 лет.

Кьеллини объявил об уходе из «Ювентуса»После поражения туринского клуба от «Интера» (2:4 доп.время) в финальном матче Кубка Италии 37-летний защитник «Ювентуса» и сборной Италии Джорджо Кьеллини объявил об уходе из команды по завершении сезона.

«Позади десять великолепных лет, теперь ребята должны продолжать начатое. Я сделал все, что мог и надеюсь, что что-то оставил после себя. В понедельник я попрощаюсь с домашним стадионом «Ювентуса», а затем, если у меня еще осталось что-то в баке, возможно, у меня будет выезд во Флоренцию.

Это мой осознанный выбор на 100 %. Я счастлив уйти на таком высоком уровне, потому что много лет говорил, что не хочу заканчивать бороться и не иметь возможности играть на своем уровне. Я выложился на полную, скоро я стану самым большим фанатом «Ювентуса» со стороны. После стольких лет в этом клубе вы не можете избавиться от этого», — цитирует Кьеллини Football Italia.

По утверждению журналиста-инсайдера Фабрицио Романо, Кьеллини в настоящий момент еще не определился с дальнейшими планами. Он имеет на руках два предложения из МЛС, одно из которых – от «Лос-Анджелеса».

Напомним, Джорджо стал игроком «Ювентуса» в 2005 году, перейдя из «Фиорентины» за 7,7 млн евро. С тех пор он провел за клуб 559 матчей, забил 36 голов, сделал 25 ассистов. В составе «Ювентуса» Кьеллини стал 9-кратным чемпионом Италии, 5-кратным обладателем Кубка и Суперкубка Италии, а также стал чемпионом Серии B в сезоне-2006/2007.
0
Автор: SharadkinФото: Ювентус / автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)