АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.05.2022, 08:32 1
«Нерадзурри» и «бьянконери» снова сойдутся в борьбе за трофей.

«Интер» – «Ювентус». 11.05.2022. Анонс и прогноз на финал Кубка ИталииВ среду, 11 мая, состоится финальный матч Кубка Италии, в котором сойдутся «Интер» и «Ювентус». Команды встретятся в Риме на стадионе «Олимпико», вместимостью 72 698 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

«Интер»

На пути к финалу Кубка Италии «Интер» прошел «Эмполи» (3:2 в дополнительное время), «Рому» (2:0) и «Милан» (0:0, 3:0). В последнем на данный момент матче «нерадзурри» одолели «Эмполи» со счетом 4:2. «Черно-синие» провели непростой поединок, в котором были вынуждены отыгрываться после 0:2.

Команда Симоне Индзаги может выиграть уже второй трофей в сезоне. В январе «Интер» завоевал Суперкубок Италии, обыграв «Ювентус» в дополнительное время со счетом 2:1. К предстоящему матчу «нерадзурри» подходят практически полным составом. В списке травмированных у «черно-синих» значится только защитник Алессандро Бастони.

«Ювентус»

На пути к финалу Кубка Италии «Ювентус» прошел «Сампдорию» (4:1), «Сассуоло» (2:1) и «Фиорентину» (1:0, 2:0). В последнем на данный момент матче «бьянконери» уступили «Дженоа» со счетом 1:2. Этот поединок не имел большого турнирного значения для туринцев, но все равно оставил неприятный осадок перед столь важным противостоянием.

Кубок Италии – единственный трофей, который команда Массимилиано Аллегри может выиграть в текущем сезоне. При этом у «Ювентуса» есть кадровые потери. В списке травмированных у «бьянконери» значатся защитник Лука Пеллегрини, хавбек Уэстон Маккенни, вингер Федерико Кьеза и форврад Кайо Жорже.

Статистика встреч

«Интер» и «Ювентус» встречались между собой 186 раз. На счету «бьянконери» 86 побед, у «нерадзурри» 51 виктория. Еще 49 раз команды играли вничью. В текущем сезоне «Интер» и «Ювентус» встречались между собой уже 3 раза. Первый матч в Серии А завершился вничью – 1:1, второй – гостевой победой «черно-синих» со счетом 1:0. В поединке за Суперкубок Италии сильнее оказалась команда из Милана (2:1 в дополнительное время).

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Интер» фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться. «Ювентус» полон желания отомстить «нерадзурри» за поражение в Суперкубке Италии. Но что тогда, в январе, что сейчас, «черно-синие» выглядят сильнее и увереннее. К тому же, у туринцев имеются кадровые проблемы. Миланцы вполне могут снова разочаровать своих соперников из Турина.

Ставка: Победа «Интера» вне зависимости от количества игрового времени (коэф. 1,68).
+1
Автор: SergeФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)