9.01.2022, 22:27 4
В Италии продолжается очередной тур.

«Ювентус» совершил впечатляющий камбэк в матче с «Ромой», «Специя» одолела «Дженоа»В воскресенье, 9 января, состоялись матчи 21-го тура чемпионата Италии. В одном из них «Рома» принимала «Ювентус». Поединок завершился победой гостей со счетом 4:3.

К 70-й минуте «бьянконери» уступали римлянам в 2 мяча, но потом забили 3 гола за 7 минут, после чего удержали победный результат. В этом матче также были удаление и незабитый пенальти.

«Ювентус» в настоящее время занимает 5-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 38 очков. У «Ромы» 7-я позиция и 32 балла.

В параллельном поединке «Дженоа» принимал «Специю». Поединок завершился победой гостей с минимальным счетом.

«Специя» занимает 16-ю позицию в турнирной таблице Серии А, имея 19 баллов. «Дженоа» остается в зоне вылета: 19-я строчка и 12 пунктов.

Чемпионат Италии. 21-й тур

«Рома» – «Ювентус» – 3:4
Голы: Абрахам, 11 (1:0). Дибала, 18 (1:1). Мхитарян, 48 (2:1). Пеллегрини, 53 (3:1). Локателли, 70 (3:2). Кулусевски, 72 (3:3). Де Шильо, 77 (3:4).
Незабитый пенальти: Пеллегрини, 83.
«Рома»: Руй Патрисиу, Смоллинг, Рожер, Винья, Мхитарян, Верету (Карлес Перес, 78), Кристанте, Пеллегрини (Майораль, 87), Мэйтленд-Найлз, Абрахам, Афена-Гьян (Шомуродов, 71).
«Ювентус»: Щенсны, Ругани, де Лигт, Де Шильо, Локателли, Бентанкур (Артур, 63), Маккенни, Куадрадо, Дибала (Кьеллини, 82), Кин (Мората, 64), Кьеза (Кулусевски, 32).
Удаление: де Лигт, 81.

«Дженоа» – «Специя» – 0:1
Гол: Бастони, 14 (0:1).
«Дженоа»: Сиригу, Камбьязо (Пандев, 46), Бани (Хефти, 46), Эстигор, Васкес, Фарес, Бадель (Портанова, 80), Стураро, Мелегони (Ровелла, 46), Дестро, Экубан (Кайседо, 71).
«Специя»: Проведель, Амьян, Николау, Эрлич, Бастони, Кивер, Реца, Маджоре (Коваленко, 85), Джаси, Манай (Нзола, 78), Верде (Феррер, 89).