30.11.2021, 22:27 0
Бергамаски продлили беспроигрышную серию.

«Аталанта» разгромила «Венецию», «Фиорентина» обыграла «Специю» Во вторник, 30 ноября, состоялись матчи 15-го тура чемпионата Италии. В одном из них «Аталанта» разгромила дома «Специю» со счетом 4:0. Марио Пашалич отметился хет-триком в этом поединке. Руслан Малиновский всю игру провел в запасе. Алексей Миранчук вышел на поле на 77-й минуте.

«Аталанта» продлила победную серию до четырех матчей, а беспроигрышную – до девяти. В настоящее время бергамаски занимают 4-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 31 очко. У «Венеции» 16-я позиция и 15 баллов.

В параллельном матче «Фиорентина» обыграла дома «Сампдорию» со счетом 3:1. Александр Кокорин провел на поле несколько минут в конце игры.
«Фиорентина» сейчас располагается на 6-й позиции в турнирной таблице Серии А, имея 24 балла. У «Сампдории» 15-я строчка и 15 пунктов.

Чемпионат Италии. 15-й тур

«Аталанта» – «Венеция» – 4:0
Голы: Пашалич, 7 (1:0). Пашалич, 12 (2:0). Копмейнерс, 57 (3:0). Пашалич, 67 (4:0).
«Аталанта»: Муссо, Хатебур, Паломино, Гимшити (Толои, 90), Демирал (Скальвини, 76), Пеццелла, Пессина (де Рон, 63), Копмейнерс, Иличич (Миранчук, 77), Пашалич, Муриэль (Пикколи, 77).
«Венеция»: Ромеро, Маццокки (Чрнигой, 46), Кальдара, Чеккарони, Хапс (Шнегг, 72), Ампаду, Кийин (Араму, 58), Бузио (Перец, 58), Тессманн, Анри, Юнсен (Свобода, 71).

«Фиорентина» – «Сампдория» – 3:1
Голы: Габбьядини, 15 (0:1). Кальехон, 23 (1:1). Влахович, 32 (2:1). Соттиль, 45 (3:1).
«Фиоренина»: Терраччано, Венути, Мартинес, Игор Жулио, Бираги, Бонавентура, Данкан (Мале, 79), Торрейра, Кальехон (Ди Стефано, 89), Влахович (Кокорин, 90), Соттиль (Сапонара, 69).
«Сампдория»: Аудеро, Берешиньски (Дрэгушин, 71), Колли, Феррари (Шабо, 84), Мурру (Ауджелло, 54), Кандрева, Верре (Чьерво, 54), Адриен Силва, Торсбю, Габбьядини, Капуто (Куальярелла, 55).