АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.12.2020, 14:52 0
Тет-а-тет сойдутся клубы, которые уже достаточно упустили на старте сезона.

«Ювентус» – «Аталанта». 16.12.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата Италии«Старая синьора» примет гостей из Бергамо не только в статусе действующего чемпиона Италии, а и четвертой команды текущей турнирной таблицы. Последний факт весомее, нежели достижение команды по итогам предыдущего сезона. В 11 матчах текущей компании команда Андреа Пирло набрала 23 очка.

«Аталанта» занимает в таблице Серии А 9-ю строку. В активе у «богини» 17 пунктов после 10 сыгранных поединков.

Встреча «Ювентус» – «Аталанта» состоится в среду, 16 декабря, в Турине на поле стадиона «Альянц Стэдиум» вместимостью 41 507 зрителей. Начало поединка – в 20:30 мск. Команды рассудит 34-летний арбитр Даниэле Довери из Рима.

«Ювентус»

Команда Андреа Пирло в текущем чемпионате Италии весьма миролюбива во вред своим турнирным показателям. В 11-ти сыгранных поединках она сразу пять раз довольствовалась ничьими, а в шести матчах выиграла. С таким «багажом» «Ювентус» занимает скромное для себя 4 место, имея с 23 пунктами в активе отставание в 4 очка от единолично лидирующего «Милана».

В родных стенах «бьянконери» имеют 4 победы при лишь одной ничьей – вполне пристойные показатели. Туринцы дома поочередно разгромили «Сампдория» (3:0), получили технические 3:0 над «Наполи», затем сыграли вничью 1:1 с «Вероной», а также выиграли 2:0 у «Кальяри» и 2:1 у «Торино».

В настоящий момент у подопечных Пирло за спиной серию из двух побед – над «Торином» дома, о чем уже упоминалось, и «Дженоа» 3:1 на выезде.

В предстоящем матче партнерам не смогут помочь травмированные Демираль и Кьеллини.

«Аталанта»

Подопечные Джан Пьеро Гасперини пока в Серии А не так убедительны, как им хотелось бы. В 10-ти проведенных поединках они добились пяти побед при двух ничьих, и идут на 9-й позиции. Команду, в целом, как бы штормит. При этом что дома, что на выезде.

В гостевых поединках «богиня» имеет шестой в лиге текущий результат. В 5 матчах она добилась 3 побед и по одному разу сыграла вничью и проиграла. Начав с побед над «Торино» (4:2) и «Лацио» (4:1), «черно-синие» затем проиграли «Наполи» (1:4), но быстро реанимировались победой 2:1 над «Кротоне» и поделили очки со «Специей» (0:0).

Также, видимо, стоит отметить, что «Аталанта» лишь в трех матчах текущего сезона во всех турнирах уходила с поля без голов. 3 ноября в Лиге чемпионов она дома проиграла 0:5 «Ливерпулю», 21 ноября была ничья 0:0 на поле «Специи», а 28 ноября «богиня» уступила дома 0:2 «Вероне».

В игре с «Ювентусом» за «Аталанту» точно не сыграют травмированные Пашалич и Кальдара.

История взаимоотношений

Команды провели между собой в чемпионате Италии 54 поединка. На счету у «Ювентуса» 35 побед, «Аталанта» выиграла в 5 матчах. Еще 14 поединков завершились вничью. «Старая синьора» в прошедших играх поразила ворота соперников 100 раз, игроки «богини» забили 43 гола.

Прогноз на матч

У туринской команды будет небольшой перевес, который продиктован родными для команды Пирло стенами. Свое поле должно помогать игрокам «Ювентуса». Впрочем, в этом будет выражаться их лишь относительное преимущество. В игровом плане туринцы вряд ли будет иметь ярко выраженное доминирование – на поле сойдутся достойные друг друга соперники.

Успешный результат в матче необходим обеим командам, а значит, они будут искать свое счастье в атаке. Исходя из этого, еще до перерыва в поединке возможны голы. Один – так точно. Что до итогового результата, то «Ювентус» проиграть не должен, но и игроки «Аталанты» покинуть «Альянц Стэдиум» без голов не должны.

Ставка: «Ювентус» победит и ТБ 2.5 (2.80)
0
Автор: SharadkinФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)