27.07.2020, 00:48 5
Туринцы стали чемпионами в девятый раз подряд

«Ювентус» обыграл «Сампдорию» и стал чемпионом ИталииВ заключительном матче 36-го тура итальянской Серии А «Ювентус» на своем поое обыграл «Сампдорию» со счетом 2:0 и досрочно, за два тура до окончания первенства, в девятый раз подряд стал чемпионом страны. Встреча для хозяев получилась очень непростой. Практически весь первый тайм туринцы ничего не могли создать около ворот соперника, но все же на шестой компенсированной к тайму минуте после розыгрыша штрафного Роналду вывел «Ювентус» вперед.

После перерыва хозяева провели несколько опасных контратак, одна из которых увенчалась успехом. Бернардески в середине тайма добил мяч, неудачно отбитый голкипером гостей Аудеро после удара Роналду с линии штрафной. Стоит добавить, что «Сампдория» доигрывала встречу в меньшинстве из-за удаления Торсби на 77-й минуте.