18.06.2020, 00:09 7
Стенограмма финального поединка Кубка Италии.

«Наполи» – «Ювентус» – 0:0  (по пенальти 4:2). Текстовая трансляция матчаКубок Италии, финал.

«Наполи» – «Ювентус» – 0:0 (4:2 по пенальти)

Предупреждения: Мариу Руй (77) - Леонардо Бонуччи (51), Пауло Дибала (83).

«Наполи»: Алекс Мерет – Джованни Ди Лоренцо, Никола Максимович, Калиду Кулибали, Мариу Руй (Эльсеид Хюсай, 80) - Фабиан Руис (Маркес Аллан, 80), Диего Демме, Пётр Зелински (Элиф Элмас, 88) – Хосе Кальехон (Маттео Политано, 66), Дрис Мертенс (Ирвин Лосано, 67), Лоренцо Инсинье.
Запасные: Орестис Карнезис, Фаузи Гулам, Эльсеид Хюсай, Себастьяно Луперто, Костас Манолас, Элиф Элмас, Маркес Аллан, Амин Юнес, Фернандо Льоренте, Ирвин Лосано, Аркадиуш Милик, Маттео Политано.

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон - Алекс Сандро, Маттейс де Лигт, Леонардо Бонуччи – Хуан Куадрадо (Аарон Рэмси, 85), Миралем Пьянич (Федерико Бернардески, 74), Блез Матюиди, Родриго Бентанкур, Дуглас Коста (Данило, 65) – Пауло Дибала, Криштиану Роналду.
Запасные: Карло Пинсольо, Войцех Щенсны, Маттиа Де Шильо, Даниэле Ругани, Данило, Симоне Мураторе, Адриен Рабьо, Аарон Рэмси, Федерико Бернардески, Марко Оливьери, Джакомо Вриони, Лука Дзанимачча.

4:2. Милик установил окончательный счет! Наполи выиграл Кубок Италии!

3:2. Рэмси пробил низом в противоход.

3:1. Максимович пробил на силу - и забил по центру!

2:1. Бонуччи от перекладины послал мяч в сетку!

2:0. Политано пробил сильно - Буффон угадал, но не дотянулся!

1:0. Данило пробил выше ворот!

1:0. Инсинье пробил в угол!

0:0. Мерет отразил удар Дибалы!

90 + 3 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. МОМЕНТИЩЕ! Политано подал угловой слева - Буффон отбил мяч после удара Максимовича головой, а добивание Элиаса пришлось в ШТАНГУ!

90 мин. Рефери компенсировал 3 минуты.

89 мин. Угловой Юве справа - мяч выбит. Рэмси в касание добивал - намного выше ворот.

88 мин. Замена в Наполи: Элмас вместо Зелински.

85 мин. Вместо Куадрадо игру в составе "Юве" продолжит Рэмси.

83 мин. Дибала на половине поля соперника скосил Демме и получил горчичник.

82 мин. Политано после навеса слева скинул мяч головой - вратарь поймал.

80 мин. Двойная замена в Наполи. Мариу Руй и Фабиан Руис отправились отдыхать, игру продолжат Хюсай и Аллан.

79 мин. Дибала подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

77 мин. Мариу Руй в середине поля сзади подкатился под Дибалу и скосил соперника. Это желтая!

74 мин. В составе "Юве" замена: вместо Пьянича выходит Бернардески.

72 мин. Эхххх! После паса слева Милик без помех бил в касание с линии штрафной - выше ворот!

71 мин. Инсинье подавал слева - защитник выбил мяч головой.

70 мин. Дибала навесил со штрафного справа - кипер выбил мяч кулаками.

67 мин. Гаттузо ответил двойной заменой: вместо Кальехона и Мертенса игру продолжат Милик и Лосано.

65 мин. Замена бразильцев Юве: вместо Дугласа Косты вышел Данило.

65 мин. Бонуччи пробил с ходу - вратарь накрыл мяч.

64 мин. Дибала пробил издали - выше ворот.

63 мин. Наполи прессингует. Похоже, именно неаполитанцев больше пугает серия возможных пенальти.

60 мин. После паса слева Фабиан Руис пробил в касание - мимо ближней девятки.

57 мин. Демме оказывают помощь: в игровом эпизоде наткнулся на локоть соперника.

54 мин. Бентанкур бил в касание после паса слева - намного выше ворот.

51 мин. Бонуччи на фланге свалил соперника, за что получил желтую карточку.

49 мин. Дибала подал угловой справа - мяч выбит.

47 мин. Атака неаполитанцев завершилась попаданием в офсайд.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Рефери компенсировал 1 минуту.

42 мин. Угловой в исполнении Кальехона - без удара.

42 мин. Невероятно! Угловой Наполи справа, удар Инсинье - Буффон тянет!

41 мин. Буффон! Демме оказался один перед вратарем, пробил низом - вратарь тянет!

39 мин. Роналду едва не выскочил один на один - его опередил голкипер.

36 мин. Не сказать, что футболисты ходят пешком - но где-то так...

33 мин. Ничего не меняется: ни моментов, ни полумоментов.

30 мин. Да, не самый зрелищный футбол. Пока что 3 удара в сторону ворот в исполнении двух команд. Кроме попадания в штангу и удара Роналду в дебюте, вспомнить нечего...

27 мин. Угловой Юве справа - мяч выбит.

26 мин. На данный момент владение мячом - 41:59% в пользу Ювентуса. Туринцы и фолят чаще - 4:7.

24 мин. МОМЕНТИЩЕ! Инсинье со штрафного пробил классно - Буффон, похоже, контролировал ситуацию, но мяч угодил в ШТАНГУ и отскочил в поле!

23 мин. Бентанкур сфолил на подступах к собственной штрафной.

20 мин. Бентанкур выстрелил издали - кипер без проблем поймал мяч.

17 мин. Юве владеет мячом, но в основном на своей половине поля или в центре.

14 мин. Угловой Наполи справа - защитник выбил мяч головой.

11 мин. Игра в середине поля, без моментов.

8 мин. Пока что неаполитанцам не удается даже перейти на чужую половину поля.

6 мин. Момент! Кальехон перехватил мяч, отдал пас на Роналду. Тот пробил в касание в дальний угол - кипер в прыжке потянул!

3 мин. Пьянич подал угловой слева - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Номинальные хозяева - в синих футболках и белых трусах, гости - в черно-белых футболках и черных трусах.

В среду, 17-го июня, состоится финальная встреча Кубка Италии, в которой за трофей сразятся «Наполи» и «Ювентус». Поединок пройдет в Риме на поле стадиона «Стадио Олимпико», начало в 20:00 СЕТ.

«Ювентус» является рекордсменом Италии по количеству выигранных Кубков – 13. Неаполитанцы могут похвастать лишь пятью подобными трофеями. Но финал есть финал, и, без сомнений, обе команды выложатся на 100%, а то и больше. К слову, в случае ничейного исхода в основное время по регламенту не будет овертайма. Так что ближе к полуночи зрители узнают имя нового обладателя Coppa Italia.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Наполи» – «Ювентус».