АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.01.2020, 00:42 7
Дубль Ромелу Лукаку создал благоприятное основание для первой победы миланского клуба на поле соперников в рамках Серии А за более, чем 22 года.

«Интер» одержал выездную победу над «Наполи» и не позволил «Ювентусу» уйти в отрыв«Наполи», который не мог одержать победу по итогам девяти поединков кряду на всех фронтах – такой была команда Карло Анчелотти на последних вздохах его карьеры на юге Италии. «Лебединая песнь» в виде успеха в заключительной игре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против бельгийского «Генка» (4:0) позволила «ослам» сохранить место в сильнейшем клубном турнире Старого Света на начало второй половины сезона. После этого «папа Карло» был уволен, а на его место пришел Дненнаро Гаттузо, чей прошлый опыт работы в «Милане» не позволяет говорить о высоком классе работы данного специалиста в кризисной ситуации.
Игра на «разминку» против «Пармы» – поражение 1:2. Затем, успех в выездной баталии с «Сассуоло» (2:1). И уже в рамках восемнадцатого тура итальянской Серии А, в качестве первого поединка в 2020-м году, главный промежуточный экзамен – домашнее противостояние с лидером текущего первенства – миланским «Интером». Как тут не рассматривать Гаттузо в качестве типичного студента, которому «неожиданно» пожаловала в гости экзаменационная сессия.

Да еще и преподаватель попался, не из самых «проходимых». «Змеи» находятся в процессе непрекращающейся гонки с туринским «Ювентусом» за право занимать лидирующую позицию в национальном первенстве. И, по состоянию на момент начала отчетного тура, коллективу Антонио Конте удавалось опередить непримиримого оппонента по разнице мячей. Но вот незадача, для победы на поле стадиона «Сан Паоло» «нерадзурри» должны были, в первую очередь, перешагнуть через собственные «комплексы» – лишь однажды от начала XXI века «Интер» побеждал «Наполи» по итогу гостевого противостояния, но в том случае матч носил кубковый характер.

Остается лишь пожелать каждому футбольному поклоннику побольше таких таймов для просмотра в новом году, какой выдалась первая половина отчетной встречи. Каждый мог подержать в руках калейдоскоп, вращая движущийся механизм которого, можно было наблюдать за вереницей из опасных моментов, вперемешку с трагическими поворотами судьбы и ожесточенной борьбой на каждом фрагменте поля.

Аркадиуш Милик мог открывать счет уже на второй минуте, однако запустил мяч ударом головой высоко над перекладиной. Подобное польский форвард повторит и под занавес первой половины, из-за чего старания Лоренцо Инсинье доставить мяч партнеру останутся без завершения. Практически мгновенно, ответили и футболисты «Интера» – Лукаку убежал один на один с голкипером, но, пока обходил стража ворот на скорости, защитники успели подоспеть на последний рубеж, в результате чего удар по пустым воротам от бельгийца был отражен.

Далее, произошел размен дальними ударами, после чего Ромелу добродушно предоставил еще один шанс убежать к владениям Мерета бразильский полузащитник Алан, утратив равновесие на ровном месте в центре поля. Четыре игрока обороны «Наполи» сопровождали улетевших в контратаку Лукаку и Мартинеса, но никто так и не решился пойти встречать девятого номера. Ромелу только этого и подавай – воздушный переступ над мячом, и плотный удар в левый угол, с надеждой на удачный отскок от штанги. Так и получилось, счет в матче открыт!

Классно играл на линии ворот Мерет, даже не смотря на уже пропущенный мяч, а также тяжелые вызовы со стороны оппонентов. На прочность и скорость реакции его поочередно проверяли Лаутаро Мартинес и Матиас Весино, но пара латиноамериканцев не смогла сделать то, что удалось Лукаку. Ромелу пробивал со входа в левую половину штрафной, в большей степени, с расчетом на удачное стечение обстоятельств. Однако даже бельгиец не мог представить, что Мерет не сможет совладать с простым по траектории, но мощным по силе исполнения, ударом. Между ног Мерету, мяч отправился точно за линию ворот.

Однако публика на «Сан Паоло» не собиралась успокаиваться, да и стоило ожидать этого от торсиды, которая во время одно из предыдущих матчей уже очно угрожала своим любимцам «смертью», в случае отсутствия победы. Сработало и в этот раз – Зьелински здорово загрузил мяч верховой подачей к правой лицевой границе поля, после чего Кальехон переадресовал этот пас на ногу Милику. С метра по пустым воротам Аркадиуш промахиваться не стал.
Отменный первый тайм просто обязан был завершиться эффектным сейвом Хандановича – его-то мы в работе до этого не замечали. Самир парировал мощный удар под перекладину с близкого расстояния от Инсинье, а затем справился с отскоком, опередив Милика. Было, что обсудить в перерыве у обеих команд.

Второй тайм не был настолько агрессивным, как предшествующая половина, не смотря на старания «Наполи» провести быстрый мяч. Инсинье не попал в дальний угол ударом низом из левой половины штрафной, после чего проверил верхний каркас ворот на прочность ударом со стандарта. Были еще моменты у Зьелински, но Ханданович спокойно перекусил старания поляка. В то же время, «Интер» похоронил надежды оппонентов в достаточно простой ситуации. Матиас Весино подал с правого фланга, но Костас Манолас решил пяткой выносить мяч из штрафной, хотя и был первым на этой передаче. Получилось лишь оставить футбольный снаряд для находящегося неподалеку Лаутаро, который незамедлительно расстрелял ворота оппонентов. 1:3 – Гаттузо ничего такого не привнес в игру неаполитанцев, что могло бы помочь в матче против серьезного соперника.

В следующем туре неаполитанский «Наполи» сыграет в гостях против римского «Лацио», а вот миланскому «Интеру» предстоит на своем поле принять «Аталанту» из Бергамо.

Итальянская Серия А. 18-й тур.

«Наполи» – «Интер» - 1:3

Голы: Милик, 39 – Лукаку, 14, 33, Мартинес, 62

Предупреждения: Кандрева, 29, Барелла, 61, Сенси, 82, Шкриниар, 84

«Наполи»: Мерет – Руи, Манолас, Ди Лоренцо, Хюсай (Лосано, 82) – Зьелински, Руис (Льоренте, 84), Аллан – Инсинье, Милик, Кальехон.

«Интер»: Ханданович – Шкриниар, де Врей, Бастони – Бираги, Гальярдини (Барелла, 56), Брозович, Весино (Сенси, 73), Кандрева – Мартинес, Лукаку (Борха Валеро, 88).

Стадион: «Сан Паоло» (Неаполь, Италия).

Арбитр: Даниэле Довери (Вольтерра, Италия).

Удары (в створ): 18 (8) – 9 (8)
Угловые: 3 – 4
Оффсайды: 0 – 2.

НАПОЛИ-ИНТЕР.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 6°C
+6
Автор: CaSHikФото: twitter.com/Inter

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)