Следите за текстовой трансляцией финального поединка Кубка Италии.

«Аталанта» – «Лацио» – 0:2. Текстовая трансляция матчаКубок Италии. Финал.

Предупреждения: Мазьелло, 37, Сапата, 4, Фрелер, 82 – Баштуш, 24, Лулич, 39, Лейва, 57, Корреа, 80, Марушич, 88

«Аталанта»: Голлини – Джимсити, Паломино, Мазьелло – Кастань (Госенс, 85), Фрелер, де Роон (Пашалич, 85), Хатебур – Гомес, Иличич – Сапата (Барроу, 85).

Запасные: Бериша, Росси, Манчини, Реца, Ибаньес, Колпани, Дель Прато, Пессина, Пикколи.

«Лацио»: Стракоша – Баштуш (Раду, 35), Ачерби, Фелипе – Лулич, Альберто (Милинкович-Савич, 79), Лейва, Пароло, Марушич – Иммобиле (Кайседо, 66), Корреа.

Запасные: Прото, Гуррьери, Патрик, Уоллас, Ромуло, Бадель, Катальди, Нето.

Стадион: «Стадио Олимпико» (Рим, Италия).

Арбитр: Лука Банти (Ливорно, Италия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. МОМЕНТ! Гомес слету наносил удар из левой половины чужой штрафной площадки, но отправил мяч лишь впритирку к левой штанге!
90 мин. Шесть минут еще играть командам!
89 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Корреа убежал в контратаку после выноса мяча из собственной штрафной в исполнении Кайседо, после чего спокойно переиграл всех оппонентов на своем пути к воротам!
88 мин. Желтая карточка для Марушича за грубый подкат у своих владений.
85 мин. ТРИ ЗАМЕНЫ У АТАЛАНТЫ. Вместо Кастанье, де Роона и Сапаты на поле вышли Госенс, Пашалич и Барроу, соответственно.
82 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Подача Лейвы с углового на левом фланге пришлась точно на голову Милинковичу-Савичу, который только недавно вышел на замену.
82 мин. Отложенное предупреждение для Фрелера.
80 мин. Корреа получил предупреждение от арбитра за фол против Гомеса в центре поля. Ровно таким же образом Мохаммеда Салаха вывел из игры в финале Лиги чемпионов Серхио Рамос.
79 мин. ЗАМЕНА У ЛАЦИО. Милинкович-Савич вышел на замену Луису Альберто.
76 мин. ШТАНГА! Ударом с острого угла на левом фланге в штрафной Гомес попал в левую штангу, от которой мяч ушел за пределы поля.
73 мин. Столкнулся грудью с бедром соперника Иличич во время своего падения на газон после попытки пробить издали. Надо перевести дыхание игроку. Пауза.
71 мин. Кайседо смещался с правого фланга под натиском двух соперников, но все равно пробил по воротам уже в падении. Неточно.
69 мин. В безумном подкате бросился Паломино в ноги Корреа, но в мяч попал раньше, чем по сопернику!
66 мин. ЗАМЕНА У ЛАЦИО. Вместо Иммобиле на поле вышел Кайседо.
65 мин. У гостей готовится замена.
63 мин. Рассечено колено у Корреа после столкновения с Паломино!
60 мин. Классно отдавал передачу пяткой на Сапату Иличич сейчас! Форвард слишком «тяжело» разворачивался, и не успел добраться до передачи!
57 мин. Желтая для Лейвы за опасный подкат против Хатебура и опасный штрафной для номинальных хозяев.
54 мин. Ударом из очень невыгодной позиции Сапата попал прямо в соперника. Хотя бы угловой смог заработать.
51 мин. Толкнул в спину Сапату Ачерби в центре поля. Классно подставил спину сопернику форвард.
49 мин. МОМЕНТ! СТРАКОША! Его сейв после удара низом от Кастанье спас ворота «Лацио» от гола!
47 мин. С владения начинают номинальные гости вторую половину.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Еще минуту проведут команды на поле в первом тайме.
43 мин. Подача с углового на правом фланге со стороны гостей не принесла должного обострения.
41 мин. Предупреждение для Сапаты за грубый подкат против Лейвы в центре поля.
41 мин. МОМЕНТ! Сапата не смог попасть в ближний угол ударом головой после навеса Гомеса со штрафного!
40 мин. Иличич был остановлен вне рамок правил соперником у границ штрафной гостей!
39 мин. Желтая карточка для Лулича. Это был уже четвертый фол в его исполнении.
37 мин. Убегал один на один с голкипером Корреа сейчас, но был сбит некачественным отбором со стороны Мазьелло. Это предупреждение.
35 мин. ЗАМЕНА У ЛАЦИО. Вместо Баштуша игру продолжит Раду. Мягко говоря, неожиданно.
34 мин. Замена уже готовится?! Кто-то из игроков гостей не может продолжить игру.
30 мин. Прямым ударом со штрафного Иммобиле попал точно в Гомеса, который выбежал из «стенки».
28 мин. ОПАСНО! Очень перспективный стандарт у чужих владений получили право исполнить подопечные Индзаги.
26 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Де Роон пробивал слету от лицевой границы вратарской, а мяч по навесной траектории полетел точно в левый каркас ворот!

«Аталанта» – «Лацио» – 0:2. Текстовая трансляция матча

24 мин. Желтая карточка для Баштуша от арбитра за грубый подкат против Гомеса на своей половине поля.
22 мин. ОПАСНО! Лейва наносил удар головой по воротам после подачи с левого фланга, но в створ направить траекторию полета мяча так и не сумел.
19 мин. Сапата отдал неточную передачу внутрь чужой штрафной с левого фланга. Удар от ворот.
17 мин. Быстрая атака номинальных хозяев не получилась в результате неточной передачи Гомеса на ход Иличичу.
14 мин. МОМЕНТ! С пары метров до ворот не смог переправить мяч в сетку ударом головой Ачерби сейчас!
13 мин. В ноги Мазьелло попал Альберто своим ударом низом ото входа в штрафную площадку. Угловой.
11 мин. Безобразный пас от Корреа на ход партнеру в глубину правого фланга. Подарок для соперника.
8 мин. Сапата явно не успевал к мячу на фланге, и, попутно, сбил соперника с ног.
6 мин. «Лацио» мячом, в итоге, завладел, но со своей половины поля выходят с большим трудом.
4 мин. Вынуждены обороняться подопечные Индзаги сейчас.
2 мин. ОПАСНО! Стракоша прямо перед собой отразил мяч, который с острого угла отправил в сторону ворот Гомес!
1 мин. Нервное начало матча! Мяч не может покинуть правый фланг атаки номинальных гостей.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 15-го мая, состоится финальный поединок Кубка Италии образца сезона 2018/19 годов, в котором «Аталанта» из Бергамо примет римский «Лацио». Матч пройдет в Риме (Италия), на поле стадиона «Стадио Олимпико», начало в 21:45 по мск.

Решающее противостояние в рамках текущего розыгрыша национального Кубка Италии примечательно следующим фактом – впервые за последние четыре сезона, в завершающей игре в борьбе за трофей не будет принимать участие туринский «Ювентус». Коллектив Массимилиано Аллегри был выбит еще на стадии четвертьфинала одним из участников предстоящего противостояния. Речь идет об «Аталанте», а соперником бергамасков стал римский «Лацио», который, в свою очередь, прекратил участие в розыгрыше для двух миланских грандов: «Интера» и «Ювентуса». По итогам данной встречи, на кону будет стоять не только желанный для обеих сторон трофей, а и прямая путевка на групповой этап Лиги Европы, которая для «орлов» будет точно не лишней, с учетом их текущего положения дел в Серии А (восьмое место в турнирной таблице).

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Аталантой» и «Лацио».