АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.05.2019, 23:26 1
Подопечные Массимилиано Аллегри не могут выиграть уже три матча после досрочного оформления титула чемпиона Италии.

«Рома» вернулась в зону еврокубков после победы над немотивированным «Ювентусом»Достаточно сложно найти мотивацию на остаток сезона, когда до конца чемпионата остается всего-то три тура, а в национальном Кубке и международных турнирах твое участие было прекращено задолго до решающих поединков. Такова повестка дня стоит перед игроками туринского «Ювентуса», с чем и приходится бороться Массимилиано Аллегри весь период времени, который прошел от последнего тура национального первенства.

В отчетной встрече туринскому гранду пришлось совершить визит в столицу Италии, где их ожидала римская «Рома», для которой сезон находится еще очень далеко от своего завершения. Коллектив Клаудио Раньери выпал из «еврокубковой шестерки» по завершению поединков прямых конкурентов, а чтобы вернуть себе утраченные позиции должен был обязательно обыгрывать сильнейшую команду страны последних лет.

К счастью «волков», «Ювентус» не особо стремится бить какие-либо собственные рекорды, а окончание чемпионата в исполнении «зебр», с каждым последующим поединком, продолжает терять свои краски. Две подряд ничьи против исконно принципиальных соперников в лице «Торино» (1:1) и миланского «Интера» (1:1), никак не повлияли на лидирующее положение туринцев в турнирной таблице. И ровным счетом ничего не значил бы исход отчетной встречи для команды Аллегри, в отличие от римлян, для которых непопадание в еврокубки на следующий сезон сродни смертельному приговору.

Выдать столь плохое начало важнейшего домашнего поединка, как это удалось сделать «Роме» в отчетный вечер, еще надо постараться. Команда Раньери не просто позволяла сопернику проводить атаку за атакой на свои ворота, так еще и умудрилась уступить почти в каждом из статистических компонентов.

Давно уже ходят разговоры на околофутбольную тематику о том, что Криштиану Роналду и Пауло Дибала являются несовместимыми единицами на футбольном поле в одной команде. Данный миф португалец принялся развеивать собственными усилиями, сосредоточив свой объем работы на «подношение снарядов» для аргентинского одноклубника.

Однако против всех атакующих усилий «Ювентуса» нашелся единый вариант противодействия – удачная игра на линии собственных ворот со стороны Миранте. Итальянский голкипер «волков» спас свою команду уже в начале седьмой минуты встречи, когда парировал удар в упор от Куадрадо. Не менее красивый прыжок в его исполнении сопровождал и обводящий удар от Пауло Дибалы в тот момент, когда счетчик игрового времени был двукратно увеличен. Ассистировал аргентинцу как раз таки Криштиану Роналду.

На всю эту агрессию со стороны соперника «Роме» удалось ответить во время быстрой контратаки, которая завершилась попаданием мяча в перекладину после удара Лоренцо Пеллегрини из пределов штрафной площадки.

Окончательно опустились руки у Дибалы и партнеров по команде после момента в середине первого тайма, когда Роналду опять отыграл на партнера по команде, а тот нанес мощнейший удар с первого касания. Миранте чудом успел среагировать на траекторию полета мяча под перекладину, переведя выстрел в левую штангу, рикошет от которой так же пришелся в его направлении, но там уже партнеры по обороне оказались расторопнее оппонентов.

А во второй половине гостей на поле уже практически не было. Нет, Криштиану даже удалось свой гол забить в этом матче, но в моменте с передачей Дибалы с левого фланга он находился в явном положении «вне игры», так что идеальное завершение контратаки было испорчено итоговым решением главного арбитра встречи.

Коллектив Раньери оказался более прагматичным. Заметное ускорение получила атака «волков» сразу после выхода Дженгиза Ундера на замену. Турецкий полузащитник имел отличный момент для авторства над собственным голом, но с двух попыток так и не смог переправить мяч в створ ворот после передачи с правого фланга от Флоренци.

Участившиеся подключения к атаке со стороны капитана «Ромы» начали обнажать проблемы в обороне туринской команды, а в одном из моментов Кьеллини пропустил себе за спину Флоренци, а Спинаццола не выдержал «линию оффсайда», что дало возможность Алессандро выйти к воротам под острым углом, и спокойно перебросить мяч над головой Щесны, воспользовавшись ответной передачей на ход от Эдина Джеко, факт участия которого в поединке до этого момента было довольно сложно обнаружить.

Столь легкое взятие ворот стало логичным продолжение безвольной игры туринской команды во второй половине матча, и совсем не странно, что «Ювентус» пропустил еще один мяч уже в компенсированное время. Очередная контратака была пропущена подопечным Аллегри, а Ундер наградил Джеко точным прострелом с левого фланга в своем исполнении, после которого боснийскому форварду оставалось лишь правильно подставить ногу под траекторию полета мяча. 2:0 – римляне опять в зоне еврокубков, а «Ювентус» страдает от банальной расслабленности в отсутствии стимулов к достижению результата.

В следующем туре итальянской Серии А «Рома» сыграет на выезде против «Сассуоло», а подопечные Массимилиано Аллегри будут принимать на поле «Альянц Стэдиум» «Аталанту» из Бергамо – та еще битва предстоит.

Чемпионат Италии. 36-й тур.

«Рома» – «Ювентус» - 2:0

Голы: Флоренци, 79, Джеко, 90+2

Предупреждения: Джеко, 51, Дзаньоло, 75, Коларов, 90+1 – Джан, 73

«Рома»: Миранте – Коларов, Фасио, Манолас, Флоренци – Пеллегрини (Кристанте, 67), Нзонзи, Дзаньоло – Эль Шаарави, Джеко, Клюйверт (Ундер, 78).

«Ювентус»: Щесны – Спинаццола, Кьеллини, Касерес, Де Шильо (Канселу, 84) – Матюиди (Алекс Сандро, 84), Пьянич (Бентанкур, 71), Джан – Куадрадо, Роналду, Дибала.

Стадион: «Стадио Олимпико» (Рим, Италия).

Арбитр: Давиде Масса (Империя, Италия).

Удары (в створ): 9 (4) – 5 (4)
Угловые: 3 – 3
Оффсайды: 0 – 5.

РОМА-ЮВЕНТУС.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 14°C
+1
Автор: CaSHikФото: twitter.com/OfficialASRoma

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)