АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.04.2019, 13:49 2
Туринский «Ювентус» переиграл «Милан» (2:1) и приблизился к чемпионству.

«Ювентус» может установить сразу несколько невероятных рекордовТаким образом, если сегодня «Наполи» проиграет «Дженоа», то потеряет математические шансы на то, чтобы догнать туринцев и команда Максимилиано Аллегри оформит чемпионский титул.

Это позволит установить «Ювентусу» несколько фантастических рекордов:

1. Это будет восьмой титул туринцев подряд, Это рекорд не только в Серии А, но и в пятерке лучших европейских лиг. Ранее еще только «Лиону» удавалось семь раз подряд выиграть чемпионат Франции.

2. Никогда в истории Серии А Скудетто не было выиграно за семь туров до конца чемпионата. Сейчас рекордом является победа в Серии А за пять туров до конца. Это означает, что даже если «Наполи» сегодня победит, «Ювентус» может побить этот рекорд на следующей неделе, выиграв первенство за шесть матчей до финиша.

3. Если «Ювентус» в последних семи матчах шесть раз победит и один раз сыграет вничью, то этого будет достаточно, чтобы набрать 103 очка и превзойти свой же рекорд времен Антонио Конте в Серии А - 102 очка, установленный в сезоне 2013/14 годов.

4. В том же сезоне 2013/14 годов «Ювентус» одержал 33 победы в 38 матчах Серии А. Сейчас же, в случае побед в оставшихся поединках, потенциально туринцы могут выиграть 34 матча из 38.
+2
Автор: SerSnopФото: AFP
Теги Ювентус

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)