31.03.2019, 18:01 0
Неаполитанцы продолжают погоню за «Ювентусом».

«Наполи» в гостях разгромил «Рому»В Риме на стадионе «Олимпико» «Рома» принимала «Наполи» в матче 29-го тура чемпионата Италии. Гости уверенно начали игру и открыли счет в первой же атаке. Верди отдал пас в штрафную, Милик одним касанием принял мяч и пяткой пробросил себе на ход, развернулся и вторым касанием пробил под перекладину — 0:1. «Наполи» продолжал владеть инициативой, и Милик даже забил еще один гол, но из офсайда — арбитр выслушал подсказку видеоассистента и взятие ворот не засчитал. Однако римляне ушли на перерыв при равном счете. В компенсированное время Джеко навесил в штрафную, а там Руис в борьбе с Н'Зонзи подыграл себе рукой. И тут же Мерет врезался в Шика, так что рефери вполне справедливо назначил пенальти. Приговор исполнил Перотти, разведя мяч и голкипера по углам — 1:1. Отметим, что это был первый и единственный удар в створ в исполнении «Ромы» до перерыва. А у Перотти теперь уже 3 гола в сезоне, и все три он забил с 11-метровых.

Второй тайм снова уверенно начали неаполитанцы. За 10 минут они фактически решили судьбу встречи. Сперва Мертенс замкнул прострел Кальехона — 1:2. Для Дриса мяч стал 78-м в Серии А, и по этому показателю он догнал Эдинсона Кавани: четвертый результат в истории «Наполи»! А через несколько минут гости организовали разящую контратаку «4 в 2», Верди принял мяч от Руиса и прицельно пробил под штангу — 1:3.

У «Ромы» было несколько шансов, самый реальный — у Н'Зонзи, но его удар головой пришелся в перекладину. Ну а точку в матче поставил вышедший на замену Юнес. С его ударом справился вратарь, но добить не помешал никто — 1:4. «Волки» с 47-мью очками находятся на 6-й строчке в турнирной таблице, в среду им предстоит принимать «Фиорентину». У «Наполи» 63 балла и второе место, 3 апреля команда едет в гости к «Эмполи».

Итальянская Серия А, 29-й тур

«Рома» - «Наполи» - 1:4

Голы: Диего Перотти (45+4, с пенальти) - Аркадиуш Милик (2), Дрис Мертенс (50), Симоне Верди (55), Амин Юнес (81).

Предупреждения: Патрик Шик (13), Костас Манолас (36), Эдин Джеко (37), Александар Коларов (66) - Никола Максимович (17), Аркадиуш Милик (43).

«Рома»: Робин Ольсен, Александар Коларов, Давиде Сантон, Федерико Фацио, Костас Манолас, Бриан Кристанте, Диего Перотти (Дженгиз Ундер, 82), Даниэле Де Росси (Джастин Клюйверт, 82), Стивен Н'Зонзи, Эдин Джеко, Патрик Шик (Николо Дзаньоло, 63).

«Наполи»: Алекс Мерет, Мариу Руй, Никола Максимович, Эльсед Хюсай (Кевин Малкуи, 68), Калиду Кулибали, Аллан, Фабиан Руис, Хосе Кальехон, Симоне Верди (Амин Юнес, 74), Дрис Мертенс (Адам Уна, 58), Аркадиуш Милик.

Стадион: «Олимпико» (Рим, Италия).

Арбитр: Джанпаоло Кальварезе (Терамо, Италия).