28.01.2019, 00:36 4
Римская команда выглядела не хуже, но проиграла на своем поле.

«Ювентус» одержал волевую победу над «Лацио»Поединок 21-го тура чемпионата Италии между «Лацио» и «Ювентусом» выдался необычным и драматичным.

«Лацио» провел первый тайм очень мощно, не позволив гостям ни разу пробить в сторону своих ворот. Впервые за 14 лет игроки «Юве» не нанесли ни одного удара за стартовые 45 минут игры! Однако и 5 ударов по воротам «Ювентуса» к голам не привели — на последнем рубеже обороны «Старой синьоры» уверенно действовал Щенсны. Поэтому свисток на перерыв зафиксировал нули на табло «Стадио Олимпико».

Вторая половина встречи началась под диктовку гостей, но вскоре римляне снова перехватили инициативу и открыли счет. Вернее, за них это сделал Эмре Джан. Луис Альберто подал угловой, и немецкий легионер «Юве» головой пробил точно в угол собственных ворот. Только после этого гости вспомнили, что они являются фаворитами. Но первый удар в сторону ворот нанесли только на 74-й минуте! Бернардески прострелил слева, Дибала пробил в касание — вратарь отбил мяч. Получилось точно на Жоау Канселу, который вышел на замену тремя минутами ранее. Португалец в касание добил мяч в дальний угол ворот — 1:1!

А под занавес матча он же откликнулся на прострел все того же Бернардески, однако пробить не сумел, поскольку был сбит Луличем. Рефери посоветовался с видеоассистентом и указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Роналду, пробив под перекладину, хоть и по центру ворот. Финальный штурм хозяева организовали, но «Юве» выстоял — 1:2!

«Лацио» с 32-мя очками занимает 8-е место в турнирной таблице, туринцы набрали 59 баллов и уверенно лидируют. Теперь команды переключаются на Кубок Италии, им предстоят поединки ¼ финала. Римляне едут в Милан в гости к «Интеру», «Ювентус» также в гостях сыграет с «Аталантой».

Итальянская Серия А, 21-й тур

«Лацио» - «Ювентус» - 1:2

Голы: Эмре Джан (59, автогол) - Жоау Канселу (74), Криштиану Роналду (88, с пенальти).

«Лацио»: Томас Стракоша, Штефан Раду, Уоллес, Баштуш (Педру Нету, 90), Марко Пароло, Сенад Лулич, Луис Альберто, Сергей Милинкович-Савич, Хоакин Корреа, Лукас Лейва (Валон Бериша, 81), Чиро Иммобиле (Фелипе Кайседо, 83).

«Ювентус»: Войцех Щенсны, Маттиа Де Шильо, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи (Джорджо Кьеллини, 41), Даниэле Ругани, Эмре Джан, Родриго Бентанкур, Блез Матюиди (Федерико Бернардески, 60), Дуглас Коста (Жоау Канселу, 71), Криштиану Роналду, Пауло Дибала.

Предупреждения: Лукас Лейва (49), Сергей Милинкович-Савич (80) - Эмре Джан (24), Блез Матюиди (49), Маттиа Де Шильо (70), Даниэле Ругани (73), Джорджо Кьеллини (80).