АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.01.2019, 00:44 2
Неаполитанцы забили два гола и четырежды попадали в каркас ворот.

«Наполи» дома обыграл «Лацио»Центральный поединок 20-го тура чемпионата Италии «Наполи» - «Лацио» выдался по-настоящему боевым.

Хозяева на правах фаворита начали поединок активнее и обязаны были выигрывать первый тайм с крупным счетом. Но сперва удар Милика пришелся в крестовину ворот, а затем удар поляка головой вратарь перевел в штангу. Тем не менее, неаполитанцы открыли счет. Перехватив мяч на половине поля соперника, они организовали широкую атаку. Мертенс отдал пас в штрафную, и Кальехон забил свой первый гол в сезоне, пробив в ближний угол — 1:0. Через пару минут всё тот же Кальехон заработал стандарт неподалеку от штрафной. Милик наконец-то попал не в штангу — он как рукой положил мяч в ближнюю девятку — 2:0.

Во второй половине игры хозяева отдали инициативу, рассчитывая на контратаки. И выпады неаполитанцев были очень остры. Фабиан Руис и Кальехон снова проверили на прочность каркас ворот соперника. И тут же сработало знаменитое правило «не забиваешь ты...». Вышедший на замену Хоакин Корреа вывел на удар Иммобиле, и тот пробил мимо голкипера — 2:1. Однако развить успех римлянам не удалось — за вторую желтую карточку был удален Ачерби (а фолил он на — правильно, на Кальехоне!).

Концовка поединка вышла довольно нервной, однако в целом победа «Наполи» выглядит заслуженной. 2:1 — неаполитанцы с 47-ю очками остаются на втором месте в турнирной таблице, в субботу они еду в гости к «Милану». У «Лацио» осталось 32 балла, и команда опустилась на 5-ю строчку. В воскресенье римляне принимают лидера - «Ювентус».

Итальянская Серия А, 20-й тур

«Наполи» – «Лацио» - 2:1

Голы: Хосе Кальехон (34), Аркадиуш Милик (37) - Чиро Иммобиле (65).

«Наполи»: Алекс Мерет, Кевин Малку, Мариу Руй, Рауль Альбиоль, Никола Максимович, Амаду Диавара (Симоне Верди, 72), Пётр Зелиньски, Фабиан Руис, Дрис Мертенс (Адам Унас, 82), Хосе Кальехон (Эльсеид Хюсай, 88), Аркадиуш Милик.

«Лацио»: Томас Стракоша, Джордан Лукаку (Хоакин Корреа, 46), Штефан Раду, Франческо Ачерби, Луис Фелипе Рамос (Баштуш, 28), Сенад Лулич, Марко Пароло, Сергей Милинкович-Савич (Патрисио Габаррон, 73), Луис Альберто, Лукас Лейва, Чиро Иммобиле.

Предупреждения: Пётр Зелиньски (88) - Сергей Милинкович-Савич (20), Франческо Ачерби (36), Луис Альберто (87), Сенад Лулич (90+2).

Удален: Франческо Ачерби (70).

Стадион «Сан-Паоло» (Неаполь, Италия).

Арбитр Джанлука Рокки (Флоренция, Италия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
+1
Автор: dinamo_1980Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)