21.01.2019, 00:28 0
Стенограмма поединка 20-го тура чемпионата Италии.

«Наполи» – «Лацио» – 2:1. Текстовая трансляция матчаИтальянская Серия А, 20-й тур

«Наполи» – «Лацио» - 2:1

Голы: Хосе Кальехон (34), Аркадиуш Милик (37) - Чиро Иммобиле (65).

«Наполи»: Алекс Мерет, Кевин Малку, Мариу Руй, Рауль Альбиоль, Никола Максимович, Амаду Диавара (Симоне Верди, 72), Пётр Зелиньски, Фабиан Руис, Дрис Мертенс (Адам Унас, 82), Хосе Кальехон (Эльсеид Хюсай, 88), Аркадиуш Милик.
Запасные: Давид Оспина, Орестис Карнезис, Себастьяно Луперто, Эльсеид Хюсай, Фаузи Гулам, Адам Уна, Марко Рог, Симоне Верди.

«Лацио»: Томас Стракоша, Джордан Лукаку (Хоакин Корреа, 46), Штефан Раду, Франческо Ачерби, Луис Фелипе Рамос (Баштуш, 28), Сенад Лулич, Марко Пароло, Сергей Милинкович-Савич (Патрисио Габаррон, 73), Луис Альберто, Лукас Лейва, Чиро Иммобиле.
Запасные: Гуидо Гуерриери, Сильвио Прото, Уоллес, Риза Дурмиси, Баштуш, Патрисио Габбарон, Валон Бериша, Хоакин Корреа, Милан Бадель, Данило Катальди, Фелипе Кайседо, Педру Нету.

Предупреждения: Пётр Зелиньски (88) - Сергей Милинкович-Савич (20), Франческо Ачерби (36), Луис Альберто (87), Сенад Лулич (90+2).

Удален: Франческо Ачерби (70).

Стадион «Сан-Паоло» (Неаполь, Италия).

Арбитр Джанлука Рокки (Флоренция, Италия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. Лулич предупрежден за фол в середине поля.
90+1 мин. Луис Альберто со штрафного пробил в стенку.
90 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
88 мин. И Зелиньски получил свой горчичник за подножку.
88 мин. Замена у хозяев: Хюсай вместо Кальехона.
87 мин. Луис Альберто предупрежден за разговоры.
85 мин. Угловой Наполи справа - мяч выбит.
84 мин. Момент! Унас бил с лёта из пределов штрафной - Стракрша отбил перед собой! Кальехон в касание добивал - в защитника!
82 мин. Замена у Наполи: Унас вместо Мертенса.
81 мин. Угловой Лацио слева - никто не дотянулся до мяча. Кроме вратаря, который переправил сферу подальше. Корнер справа - и снова слишком сильно.
78 мин. Хозяева подали угловой слева - мяч выбит. Затем Зелиньски бил в ближний угол - вратарь накрыл мяч.
75 мин. Угловой Наполи - вратарь выбил мяч.
73 мин. Замена и у римлян: вместо Милинковича-Савича вышел Габаррон.
72 мин. Замена в составе Наполи: Верди вместо Диавара.
70 мин. Ачерби удален за грубый фол!
68 мин. Угловой Лацио слева - вратарь выбил мяч.
65 мин. ГОООООООЛ! Корреа запустил Иммобиле в штрафную, и тот низом пробил в дальний угол!
64 мин. Кальехон с ходу пробил в перекладину, но из офсайда.
62 мин. Подача хозяев справа - в руки голкиперу.
60 мин. Мертенс подавал слева - вратарь поймал мяч.
59 мин. Момент и у Лацио! Иммобиле бил с угла вратарской с лёта - Мерет ногой отбил мяч!
58 мин. Хозяева разыграли угловой справа.
57 мин. Какие моменты у Наполи! Сперва Фабиан Руис пробил с ходу - в ШТАНГУ. Тут же пробилвал Милик в ближний угол - вратарь с трудом отбил мяч на угловой!
56 мин. Иммобиле сильно пробил с ходу - мяч попал в Рауля Альбиоля, и тот не сразу смог подняться.
55 мин. Луис Альберто мощно пробил издали - мимо дальней штанги.
54 мин. Луис Альберто подавал угловой слева - вратарь кулаками выбил мяч.
53 мин. Зелинськи получил по ногам на половине поля соперника. Ему оказывают помощь: замораживают правый голеностоп.
51 мин. Опасно! После подачи слева Корреа головой подрезал мяч под дальнюю штангу - мимо.
50 мин. Мертенс прострелил справа - Ачерби выбил мяч в аут.
48 мин. Вторая половина встречи началась в невысоком темпе.
46 мин. Корреа с ходу пробил под ближнюю штангу - получилось несильно, вратарь без проблем поймал мяч.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45 мин. Замена у гостей: вместо Лукаку вышел Корреа.
45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Две минуты компенсировал арбитр.
43 мин. А теперь в положении вне игры Лукаку. Похоже, лайнсмен ошибся!
42 мин. Кальехон оказался в офсайде.
40 мин. Два подряд угловых Лацио справа опасности не принесли.
39 мин. Баштуш бил в касание из-за пределов штрафной - мимо ближней штанги.
37 мин. ГОООООООЛ! Милик как рукой со штрафного положил мяч в ближнюю девятку, пробив над стенкой!
36 мин. Ачерби сфолил на Кальехоне неподалеку от линии штрафной и получил предупреждение!
34 мин. ГОООООООЛ! Перехват мяч на половине поля соперника, и Мертенс запустил в штрафную Кальехона по правому флангу. Тот ворвался в штрафную и с ходу пробил точно в ближний угоЛ!
33 мин. На данный момент владение мячом - 56:44% в пользу хозяев
30 мин. Хозяева подавали со штрафного слева - вратарь выбил мяч кулаком. Повторный навес справа - теперь головой сыграл защитник.
29 мин. Лукаку оказался в офсайде.
28 мин. Замена у гостей - вместо Луиса Фелипе вышел Баштуш.
27 мин. Луис Фелипе просит помощи врачей. Упал на ровном месте и, едва сдерживая слезы, ушел на скамейку.
26 мин. Луис Альберто подавал угловой слева - и снова вратарь Наполи на высоте во всех смыслах, он выбил мяч кулаками.
25 мин. Милинкович-Савич пробил в касание из-за штрафной - кипер в прыжке парировал!
24 мин. Мертенс получил по ногам и снова долго лежал на газоне.
22 мин. Какой момент! После паса слева Милик бил головой в упор - вратарь перевел мяч в ШТАНГУ! Добивание Фабиана Руиса в касание - рядом с другой штангой!
20 мин. Милинкович-Савич зацепил на фланге убегавшего Кальехона и получил заслуженный горчичник.
18 мин. Милинкович-Савич пробил с разворота под дальнюю штангу - вратарь в прыжке накрыл мяч!
17 мин. Мертенс упал в середине поля и с трудом поднялся. Но вроде все в порядке с футболистом.
14 мин. Подача Наполи с углового справа - кипер поймал мяч.
12 мин. Моментище! Метров с десяти Милик нанес мощный удар с лёта после подачи слева - точнехонько в КРЕСТОВИНУ ворот!
11 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.
8 мин. Мертенс навесил слева - вратарь поймал мяч.
6 мин. Лацио подавал угловой слева, Пароло пробил - мяч от защитника улетел в аут.
5 мин. Момент! После навеса Лейвы справа Милинкович-Савич бил головой из пределов вратарской - кипер сумел отбить мяч!
3 мин. Неаполитанцы подали два кряду угловых слева, но до удара дело не дошло.
2 мин. Луис Альберто навесил со штрафного слева - мяч выбит.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 20 января, состоялся поединок 20-го тура итальянской Серии А, в котором встретились «Наполи» и римский «Лацио». Игра прошла в Неаполе, на поле стадиона «Сан-Паоло», начало в 22:30 мск.

Обе команды идут в зоне Лиги чемпионов: неаполитанцы на 2-м месте, римляне – на 4-м. Однако в турнирной таблице их разделяют 12 очокв. «Наполи» ведет погоню за лидирующим «Ювентусом», поэтому потеря очков в планы команды никак не входит. Ну а «Лацио» нужны баллы, поскольку совсем рядом в турнирной таблице находится сразу группа команд, желающих обойти столичный клуб.