АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.01.2019, 22:34 12
Гол Роналду на 61-й минуте принес «Ювентусу» победу над «Миланом».

«Ювентус» - обладатель Суперкубка ИталииМатч за Суперкубок Италии вновь покинул Аппенинский полуостров. На этот раз итальянских гостей встречала Саудовская Аравия и ее 65-ти тысячный стадион «Король Абдалла Спортс Сити», расположенный к северу от Джидды.

Хоть «Старой синьоре» и не удалось выиграть трофей в 2-х последних матчах за Суперкубок (поражения от «Милана» и «Лацио»), номинальные хозяева поля являлись безусловными фаворитами сегодняшней встречи. Команда Массимилиано Аллегри уже успела забыть ничейный результат матча 18-го тура против «Аталанты», одержав победы в последнем матче внутреннего первенства и в кубковой встрече.

Для «Милана» и его главного тренера Дженнаро Гаттузо, выигранный трофей мог стать фундаментом для стабилизации игры команды, которую все еще продолжает периодически лихорадить, несмотря на успешные результаты в последних матчах.

«Милан» вышел заряженным на матч, сразу отправившись к штрафной площади туринского клуба. Кесье своей передачей пытался найти партнера в штрафной площади, но навес оказался неточным. Возможно, игроки «Милана» смогли бы продолжить свое наступление и дальше, но выбежавший на поле болельщик смог остудить атакующий запал миланского клуба. После вынужденной остановки игры мячом завладел «Ювентус».

Для Массимилиано Аллегри до начала матча вставал вопрос игрока правого фланга атаки. В выборе между Костой и Бернардески итальянский специалист остановился на первом, который и нанес первый (неточный) удар по воротам. Размеренная игра с убаюкивающим владением «Ювентуса», в основном, прерывалась дальними ударами, которые цели не достигали. К середине тайма туринский клуб слегка увеличил скорости атаки, но и это не позволило игрокам Аллегри открыть счет. Красивым, но неточным, ударом смог отметиться Роналду после навесной передачи Косты. «Милан», прибавивший в активности в концовке первого тайма, усилиями Чалханоглу смог нанести единственный удар в створ только в дополнительное время.

В начале второго тайма «Милан» не уступал в агрессии своему сопернику. Уже на 48-й минуте Кутроне не смог реализовать, пожалуй, самый опасный момент у ворот «Ювентуса». Мяч после его удара из пределов штрафной попал в перекладину ворот туринского клуба. Но, как и в первом тайме, подопечным Массимилиано Аллегри удалось нейтрализовать атакующие начинания «россонери», завладев мячом в центре поля.

Свой первый удар в створ ворот «Ювентус» смог нанести усилиями Роналду только на 58-й минуте, а спустя 3 минуты все тот же португальский футболист заставил Доннарумму вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Пьянич сделал хороший заброс на нападающего туринцев, который ударом головой смог открыть счет в матче.

После пропущенного мяча «Милан» не смог сразу перейти к атакующим действиям, позволяя «Ювентусу» продолжать нагнетать обстановку у чужой штрафной. В довесок к этому, задачу по восстановлению паритета на табло усложнил своим удалением Кесье. В концовке встречи «Милан» предпринял попытку перейти в навал, но счет это уже не изменило.

Игроки «Ювентуса» поднимают над головой еще один трофей, который для Роналду становится первым титулом в новом клубе.

«Ювентус» – «Милан» - 1:0

Гол: Роналду (61)

Предупреждения: Сандро (27), Пьянич (44), Дибала (90+4) - Чалханоглу (21), Кастильехо (45+2), Калабрия (82), Родригес (87)

Удаление: Кесье (73)

«Ювентус»: Щенсный, Сандро, Кьеллини, Бонуччи, Канселу, Матюиди, Пьянич (Джан, 65), Бентанкур (Бернардески,86), Роналду, Дибала, Коста (Хедира, 90).

«Милан»: Доннарумма, Cапата, Родригес, Романьоли, Калабрия, Бакайоко, Чалханоглу, Кесье, Кастильехо (Игуаин, 71), Пакета (Борини, 71), Кутроне (Конти, 80).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно, Италия)

Стадион: «Кинг Абдулла Спортс Сити» (Джидда, Саудовская Аравия)

«Ювентус» – «Милан». Текстовая трансляция матча.
+1
Автор: a.korФото: twitter.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)