12.01.2019, 19:42 1
Стенограмма поединка 1/8 финала Кубка Италии.

Кубок Италии. 1/8 финала. «Сампдория» – «Милан» - 0:2. Текстовая трансляция матча

«Сампдория» – «Милан» - 0:2

Голы : Кутроне, 102, 109

«Сампдория»: Рафаэль, Тонелли, Мурру, Андерсен, Сала, Экдаль, Прат, Линетти (Янкто, 21), Рамирес (Сапонара, 77), Капрари (Дефрель, 90+4), Квальярелла (Ковнацки, 95).

Запасные: Аудеро, Белец, Андерсен, Феррари, Левербе, Реджини, Таварес, Вийера.

«Милан»: Рейна, Абате (Конти, 99), Сапата, Романьолли, Родригес, Кессье, Бакайоко, Пакета (Борини, 84), Кастилльехо (Кутроне, 91), Игуаин (Лаксальт, 112), Чалханоглу.

Запасные: А. Доннарумма, Дж. Доннарумма, Шимич, Стринич, Мусаккио, Бертолаччи, Маури, Монтоливо, .

Стадион: «Луиджи Феррарис» (Генуя, Италия).

Арбитр: Фабрицио Паскуа (Тиволи, Италия).

Предупреждения: Рамирес, 25, Прат, 69 — Родригес, 32, Кессье, 57.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

120 мин. МОМЕНТ! Дриблинг Ковнацки в чужой штрафной завершился мощным ударом. Рейна опять стал на пути мяча в ворота!
119 мин. Фол в атаке в исполнении Сала лишил его команду возможности забить в одной из последних атак в поединке.
117 мин. ОПАСНО! И еще раз пытался огорчить соперника Кутроне! Принял он мяч на правом углу штрафной и тут же нанес удар по воротам. Прямо в защитника!
116 мин. Вел борьбу Прат с соперником за мяч на чужой половине поля, и сам же нарушил правила по итогу эпизода.
114 мин. Много ударов по воротам, да и команды играют в достаточно открытый футбол. Стоило ли затягивать матч в дополнительное время?
112 мин. ЗАМЕНА У МИЛАНА. Вместо Игуаина на поле вышел Лаксальт.
109 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Отличный прострел Игуаина завершился точным ударом Кутроне! Он сделал игру своей команде после выхода на замену!
108 мин. МОМЕНТ! Чудо-сейв от Рейны! Ковнацки пробивал с двух метров до ворот, но испанский голкипер успел выставить руку вверх и отразить удар!

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

105 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.
102 мин. ГГГГГГОООООЛЛЛЛЛ! Не скрывает своей радости Кутроне после удара в одно касание, который стал логичным завершением роскошной передачи с правого фланга от Конти!
101 мин. ОПАСНО! Даже выронил мяч из рук Рейна после дальнего удара Янкто, но со второй попытки снял напряжение в своих владениях.
99 мин. ЗАМЕНА У МИЛАНА. Конти вышел на поле вместо Абате.
97 мин. МОМЕНТ! Рейна зафиксировал мяч на линии ворот после удара Ковнацки с нескольких метров до ворот под очень острым углом!
95 мин. ЗАМЕНА У САМПДОРИИ. Вместо Квальяреллы игру завершил Ковнацки.
93 мин. МОМЕНТ! Экдаль запускает мяч над перекладиной мощным ударом, не сумев попасть в пустые ворота от одиннадцатиметровой отметки!
92 мин. Дефрель заработал угловой на правом фланге, попав в соперника прострельным пасом.
91 мин. ЗАМЕНА У МИЛАНА. Кутроне в игре! Вместо Кастильехо.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! ЭКСТРА-ТАЙМ!

90+5 мин. Свело мышцы у Игуаина. А ведь еще играть дополнительное время!
90+4 мин. ЗАМЕНА У САМПДОРИИ. Дефрель продолжит игру вместо Капрари.
90 мин. Три минуты было компенсировано, но команды сыграют явно больше. Еще не поднялся с газона голкипер хозяев.
88 мин. Проблемы у Рафаэля возникли. Игра остановлена.
84 мин. ЗАМЕНА У МИЛАНА. Пакета покинул пределы поля. Вместо него Борини.
82 мин. Оффсайд у Игуаина после передачи из опорной зоны.
79 мин. МОМЕНТ! САПОНАРА! Где-то мы это уже видели! Игуаин завершала атаку в первом тайме точно также! Не попал в дальний угол Рикардо ударом низом из правой половины штрафной соперника!
77 мин. ЗАМЕНА У САМПДОРИИ. Вместо Рамиреса игру продолжит Сапонара.
75 мин. ГОЛ! Игуаин вколотил мяч в сетку ударом с острого угла, но не спешит радоваться Гонсало! Оффсайд увидел боковой арбитр у него!
75 мин. Обступили игроки «Милана» штрафную соперника.
73 мин. ОПАСНО! Удар издали от Пакеты! Рядом со штангой! Наконец-то он решился!
72 мин. Заработал Пакета угловой для своей команды на левом фланге.
70 мин. В сторону ворот подрезал мяч ударом головой Капрари, но тот по высокой дуге опустился точно в руки Рейне.
70 мин. МОМЕНТ! Должен был сейчас забивать Чалханоглу, но отправил мяч параллельно линии ворот ударом в падении из района дальней штанги во время навеса с правого фланга!
69 мин. Желтая карточка для Прата за удар по ногам убегавшего в контратаку Чалханоглу.
68 мин. ОПАСНО! Абате снял мяч с головы у набегавшего на дальнюю штангу Капрари после навеса с правого фланга!
67 мин. Чалханоглу пробил из-за пределов штрафной. Не сильно, Рафаэля таким вряд ли получится удивить.
66 мин. Замены нужны этой игре. Очень «тяжелыми» выглядят футболисты на поле.
63 мин. Сала запускал мяч в штрафную верховой подачей с правого фланга. Рейна оказался первым при игре на этом пасе.
61 мин. Уже и в обороне оказывает помощь партнерам по команде Квальярелла. Совместными усилиями защитников «Сампы» был остановлен Игуаин.
59 мин. ОПАСНО! Гастон Рамирес завершал подачу на ближнюю штангу с углового на левом фланге ударом головой, но отправил мяч выше цели!
58 мин. Точно в руки Рейне пришелся навес Фабио. Продолжаем...
57 мин. Квальярелла готовится подать в штрафную со стандарта на левом фланге.
57 мин. Предупреждение было показано Кессье за опасный подкат.
55 мин. Пяткой оставлял мяч партнеру под удар мяч Рамирес в штрафной гостей, но никого из его одноклубников рядом не было в этой ситуации.
53 мин. ОПАСНО! А пробить было некому! Мяч находился во вратарской «Милана» пару секунд, но ударом завершить эту атаку ни у кого из футболистов хозяев не получилось.
51 мин. Рисковал Родригес повторным предупреждением по время своего фола на фланге против Капрари, но арбитр простил футболиста команды Гаттузо.
50 мин. И опять Рафаэль! Голкипер хозяев поймал мяч в руки после неудачной попытки пробить в одно касание от Игуаина.
49 мин. ОПАСНО! Бакайоко ударом головой завершал подачу с правого фланга, но отличным сейвом отметился Рафаэль!
46 мин. На дальнюю штангу подавал Кастильехо с правого фланга, но Тонелли выбил мяч на угловой.
46 мин. Продолжает общаться с арбитром Квальярелла. Вот уже и Игуаин присоединился к дискуссии, однако игра уже перешла во вторую половину основного времени.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. И еще один оффсайд у Квальяреллы. Последний момент в первой половине, похоже.
45+1 мин. Высокая подача от Абате пошла на дальнюю штангу с правого фланга, но Чалханоглу не смог продолжить развитие атаки своей команды точной скидкой головой на партнера.
45 мин. 3 минуты было компенсировано к этому насыщенному событиями тайму.
43 мин. МОМЕНТ! Кастильехо пробивал головой после подачи с правого фланга на ближний угол вратарской! Выше ворот!
42 мин. МОМЕНТ! ИГУАИН! Все было сделано для форварда партнерами в этой атаке! Оставалось попасть в дальний угол. Ударил низом аргентинец, но мяч прошел в сторону от левой штанги!
40 мин. ОПАСНО! Хлесткий удар со средней дистанции от Рамиреса! Рейна безупречен в своем прыжке!
38 мин. Уже и забыли зрители, как выглядят гости в атаке. «Сампа» полностью владеет преимуществом.
35 мин. Еще один фол Пакеты. Сложно вспомнить от него действия другого «калибра».
33 мин. Врезался Экдаль в спину Чалханоглу на фланге не полном ходу. Штрафной.
32 мин. Штрафной с правого фланга взялся исполнять Гастон Рамирес, но не смог поднять мяч над газоном на достаточную высоту и попал в соперника.
32 мин. Грубо подкатился под соперника на своем фланге Родригес. Желтая карточка.
30 мин. ОПАСНО! Головой пробивал Рамирес метров с десяти до ворот! Не его это сильная сторона — мимо цели.
30 мин. Рейна за секунду до удара сумел опередить Рамиреса который выходил в опасную зону!
29 мин. Кого-то из тренерской зоны гостей попросил покинуть пределы игровой площадки арбитр! На ровном месте!
28 мин. Капрари попробовал свою удачу ударом из-за пределов штрафной. Значительно выше перекладины.
26 мин. Дальний удар Экдаля! С несколькими рикошетами от защитников, после чего Рейне уже никто не смог помешать забрать мяч в руки.
25 мин. Много говорил с арбитром Гастон Рамирес. Слишком много. Предупреждение.
24 мин. МОМЕНТ! Пробил с правого фланга Рамирес, а Рейна отразил удар перед собой. На добивание бросался Квальярелла, но не успел к отскоку от перчаток голкипера!
22 мин. Квальярелла оказался в оффсайде после первой передачи Янкто в обострение атаки.
21 мин. ЗАМЕНА У САМПДОРИИ. Вместо Линетти в игру вступил Янкто.
20 мин. Чалханоглу не постеснялся пробить издали, но послал мяч выше перекладины.
18 мин. Ох! Это травма! Линетти очень тяжело наступает на ногу!
17 мин. ОПАСНО! Кастильехо закручивал мяч в дальний угол, но голову под траекторию этого удара не побоялся подставить Андерсен!
15 мин. Что-то с обмундированием у Линетти. Готов он продолжить игру, после небольшой паузы.
14 мин. Сала поднял мяч слишком высоко над газоном — Рейна без проблем выиграл борьбу у соперников.
13 мин. Пакета сфолил против Линетти на своей половине поля. Можно ждать подачу прямо в штрафную с этой позиции.
12 мин. Призывает арбитр сохранять спокойствие. В первую очередь, это касается Квальяреллы.
11 мин. Убежали гости в контратаку в итоге. Завершать ее должен был ударом Игуаин, но не успел откликнуться на передачу низом с левого фланга.
11 мин. Покинул ворота Рейна и бросился на перехват подачи с правого фланга. Успел. Мяч в его руках.
10 мин. Удар подъемом стопы от Кастильехо из-за пределов штрафной последовал. Мяч пошел низом и не стал проблемным для голкипера.
9 мин. От левой границы владений Рафаэля простреливал Пакета. Не сильно и не точно.
8 мин. Не могут найти свою игру команды. Хочется верить, что это лишь временное впечатление.
6 мин. Мурру попал в руку Кастильеехо передачей от боковой линии. Эпизод был далеко от штрафной, так что со стандарта угрозы воротам «Милана» точно не последует.
4 мин. Из глубокой обороны пытается построить атаку команда из Милана. Мяч ходит в пространстве между Рейной и центром защиты.
2 мин. Пакета заработал на себе первый штрафной в футболке нового клуба. Гастон Рамирес нарушил против него правила.
1 мин. С неточной передачи в переднюю линию от Прата из центра поля начался поединок.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 12-го января, состоялся поединок стадии 1/8 финала Кубка Италии, в котором встретились генуэзская «Сампдория» и «Милан». Матч прошел в Генуе (Италия), на поле стадиона «Луиджи Феррарис», начало в 20:00 по мск.

Итальянцы начинают новый год с кубковых поединков. Участников осталось не так уж и много — всего шестнадцать, они же и образовали те самые восемь пар, сильнейшие представители которых сойдутся в следующей стадии. Одним из наиболее привлекательных противостояний, определенно, являлся поединок «Милана» и «Сампдории». Подопечные Дженнаро Гаттузо сыграют свой первый матч в национальном Кубке, в то время как «Сампа» уже успела выбить из розыгрыша скромный «Витербезе» (1:0) и СПАЛ (2:1).

Footballhd.ru проводил текстовую трансляцию матча между «Сампдории» и «Милана».