29.12.2018, 16:34 9
Туринская команда первый круг Серии А завершила без поражений.

«Ювентус» благодаря дублю Роналду обыграл «Сампдорию»Последний в уходящем году матч «Ювентус» начал очень резво. Хозяева открыли счет уже на 2-й минуте. Дибала выполнил великолепную диагональ на Роналду, тот принял мяч, продвинулся вдоль линии штрафной и нанес обводящий удар под дальнюю штангу — 1:0!

Однако к середине тайма туринцы остановились, за что были наказаны. После углового у их ворот мяч попал в отставленную руку Джана. Арбитр посмотрел видеоповтор и назначил пенальти. Приговор в исполнение мощным ударом с 11-метровой отметки привел Квальярелла. Он забил в 9-м поединке чемпионата кряду. Последний раз такое в Серии А удавалось Давиду Трезеге в 2005-м!

Второй тайм «Старая синьора» снова начала очень мощно. И история повторилась в мелочах, но уже у ворот генуэзцев: угловой, рука Праета, просмотр видеоповтора, мощный удар с точки в исполнении Роналду — 2:1! К слову, гол стал юбилейным, 100-м для «Юве» в 2018 календарном году!

Гости нашли в себе силы для финального штурма и, казалось, спасли матч. На 2-й компенсированной минуте забил Сапонара (и даже получил «горчичник» за снятую футболку), однако снова слово взял видеоассистент. И повтор показал — полузащитник забивал из офсайда!

2:1 - «Ювентус» в первом круге чемпионата ни разу не проиграл и с 53 очками уверенно лидирует в турнирной таблице (53 очка в 19 турах, кстати, отныне новый рекорд Серии А для чемпионатов с 20 участниками). «Сампдория» с 29 баллами пока на 5-й строчке. Теперь команды переключаются на Кубок страны: 12 января обе сыграют поединки 1/8 финала. «Юве» едет в гости к «Болонье», генуэзцы принимают «Милан».

Чемпионат Италии. 19-й тур

«Ювентус» - «Сампдория» - 2:1

Голы: Криштиану Роналду (2; 65, с пенальти) - Фабио Квальярелла (33, с пенальти).

«Ювентус»: Маттиа Перин, Маттиа Де Шильо, Алекс Сандро, Даниэле Ругани, Джорджо Кьеллини, Миралем Пьянич, Эмре Джан, Блез Матюиди (Дуглас Коста, 82), Марио Манджукич (Федерико Бернардески, 69), Пауло Дибала, Криштиану Роналду.

«Сампдория»: Эмиль Аудеро, Якопо Сала, Никола Мурру, Алекс Феррари, Омар Коллей, Олбин Экдаль (Якуб Янкто, 82), Деннис Прает, Гастон Рамирес (Риккардо Сапонара, 72), Кароль Линетти, Джанлука Капрари (Грегоре Дефрель, 67), Фабио Квальярелла.

Предупреждения: Блез Матюиди (36), Даниэле Ругани (71) - Алекс Феррари (36), Риккардо Сапонара (90+3).

Стадион «Альянц Стадиум» (Турин, Италия).