26.12.2018, 18:56 0
Сыграны еще пять матчей в рамках 18-го тура Серии А.

«Ювентус» во второй раз в сезоне потерял очки, «Лацио» приблизился к первой тройке«Ювентус» гостил у «Аталанты» и, не известно, чем бы все завершилось, не забей свой 12-й мяч в чемпионате Криштиану Роналду.

На этот раз португалец вышел на замену во втором тайме и поразил цель ударом головой, замкнув навес Марио Манджукича с углового (11-й гол «Юве» в сезоне после стандарта и 6-й – после углового). К тому времени туринцы проигрывали (1:2) и играли в меньшинстве после удаления за две желтые карточки Родриго Бентанкура. Установленный Роналду счет стал итоговым – 2:2. В предыдущих 17 турах чемпион Италии терял очки лишь однажды: в домашнем матче 6-го тура с «Дженоа» (1:1).

Среди остальных результатов отметим гостевую победу «Лацио» над «Болоньей» (римляне по-прежнему четвертые, но подобрались на расстояние двух очков к «Интеру») и успех «Сампдории» в домашнем матче с «Кьево» (генузцы обошли «Милан», поднявшись на пятое место).

Чемпионат Италии. 18-й тур

«Аталанта – «Ювентус» – 2:2
Голы: Джимсити, 2 - в свои ворота (0:1). Сапата, 24 (1:1). Сапата, 56 (2:1). Роналду, 78 (2:2).

«Болонья» – «Лацио» – 0:2
Голы: Луис Фелипе, 30 (0:1). Лулич, 90 (0:2).

«Кальяри» – «Дженоа» – 1:0
Гол: Фариас, 45+3.

«Фиорентина» – «Парма» – 0:1
Гол: Инглезе, 45+2.

«Сампдория» – «Кьево» – 2:0
Голы: Квальярелла, 47 (1:0). Рамирес, 59 (2:0).