23.12.2018, 00:33 1
Туринская команда по-прежнему не проигрывает в чемпионате Италии.

«Ювентус» дома минимально обыграл «Рому»17-й тур итальянской Серии А завершался «громкой» вывеской: «Ювентус» - «Рома». И хотя матч закончился с минимальным перевесом «Старой синьоры», по игре вопросов о победителе не возникло.

Первый тайм команда Массимилиано Аллегри выиграла вчистую: 10:2 по ударам, 10:0 по угловым. А гол забил Манджукич, откликнувшийся на подачу Де Шильо справа. Марио продавил опекуна и головой пробил с отскоком от газона.

После перерыва подопечные Эусебио Ди Франческо играли активнее, но сумели нанести все те же 2 удара по воротам. А вот «бьянко-нери» даже забили дважды, однако оба их гола были отменены, второй — после просмотра арбитром видеоповтора. Впрочем, и этого хватило «Ювентусу» для очередной победы.

1:0 — туринская команда набрала уже 49 очков и уверенно лидирует в турнирной таблице. 16 побед в стартовых 17-ти турах - отныне новый рекорд Серии А! В среду «Ювентус» играет на выезде против «Аталанты» и может улучшить достижение. «Рома» с 24-мя баллами находится уже на 10-й строчке, а 26 декабря «волкам» предстоит принимать «Сассуоло».