28.04.2013, 19:28 0
В матче 34-го тура «фиалки» добились важной победы.

«Фиорентина» громит «Сампдорию» и выходит на третье местоВ выездном матче подопечные Винченцо Монтеллы обыграли аутсайдера Серии А «Сампдорию». В первом тайме гости дважды поразили ворота соперника, а после перерыва закрепили успех. Спустя полчаса игры Куадрадо вывел «Фиорентину» вперед, а за четыре минуты до конца первого тайма Ляйич удвоил преимущество флорентинцев.

После перерыва хозяева попытались отыграть один мяч, но вместо этого на 73-й минуте Аквилани отправил в ворота «Сампдории» третий мяч – 3:0. Полностью интрига «умерла» на 80-й минуте, когда с поля был удален Гасталделло, и хозяевам ничего не оставалось, как опустить руки. Победа позволила подопечным Монтеллы выйти на 3-е место, отправив на 4-ю позицию «Милан», который свой матч еще не проводил.

САМПДОРИЯ - ФИОРЕНТИНА - 0:3 (0:2)
Голы: Куадрадо, 36 (0:1). Ляйич, 41 (0:2). Аквилани, 73 (0:3).