28.04.2013, 00:57 0
В последнем матче субботней программы 34-го тура Серии А «Наполи» на выезде не оставил не единого шанса «Пескаре» - 3:0.

«Наполи» разгромил «Пескару» на выездеВ матче на «Стадио Адриатико» неаполитанцы никак не могли обеспечить себе серебряные медали за пять туров до окончания первенства, а вот потеря очков подопечными Вальтера Маццарри давала бы шанс «Ювентусу» досрочно оформить чемпионский титул. Конечно, в том случае, если туринский клуб переиграет в дерби «Торино». Однако «Наполи» без своего главного бомбардира Эдинсона Кавани сумел отгрузить в ворота оппонента три безответных мяча.

Уже на 16-й минуте гости открыли счет, однако боковой арбитр взятие ворот отменил. Неаполитанцы и дальше наседали на ворота «Пескары», но Иван Пелиццоли поймал в этот вечер кураж, отражая все удары гостей.

Если в первом тайме «Пескара» не позволила распечатать свои ворота, то вот уже на первой минуте второй половины Гекхан Инлер заставил экс-голкипера «Локомотива» Пелиццоли вытаскивать первый мяч из сетки собственных ворот. На 58-й минуте Горан Пандев увеличил отрыв в счете, а на 82-й минуте поединка Джемаили установил окончательный счет в матче – 3:0.

«Пескара» - «Наполи» 0:3
Инлер, 46 (0:1); Пандев, 58 (0:2); Джемаили, 82 (0:3)