АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.12.2018, 11:23 2
Продлят ли «фиалки» ничейную серию?

«Фиорентина» – «Ювентус» 01.12.2018 Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании1 декабря в 20:00 по московскому времени начнется один из центральных матчей 14 тура итальянской Серии «А» между лидером в лице «Ювентуса» и довольно средней по результатам, но достаточно хорошей по подбору исполнителей «Фиорентиной». Уже сейчас этот матч воспринимается как еще одна попытка «остальной Италии» отобрать очки у «Старой синьоры».

Встреча состоится на стадионе «Артемио Франки». Поединок будет обслуживать судейская бригада во главе с Даниэле Орсато.

«Фиорентина»

«Фиалки» под руководством Стефано Пиоли достаточно неплохо начали чемпионат, одно время даже шли в верхней части таблицы, но последнее время «Фиорентине» не удается набирать очки, несмотря на отсутствие еврокубков и не самый сложный календарь. В последних 5 матчах «фиалки» добыли 5 ничьих, 4 из которых закончились со счетом 1:1. А вот что касается побед, то здесь все совсем плохо. Последний раз подопечные Пиоли выигрывали 30 сентября в матче с «Аталантой» (2:0).

Несмотря на все проблемы, стоит признать одну особенность команды. Все ее статистические показатели по большей части средние, кроме одного – «фиалки» неплохо играют в обороне. Да, можно опровергнуть этот факт аргументом 4 встреч подряд с пропущенными голами, но никак нельзя отвергнуть то, что у «Фиорентины» ода из лучших оборон лиги. В 13 матчах голкипер «фиалок» всего лишь 10 раз доставал из сетки собственных ворот. Меньше только у «Ювентуса», такой же показатель имеет миланский «Интер».

«Ювентус»

«Старая синьора» – абсолютный лидер чемпионата, который уже после 13 туров имеет 8-очковый отрыв от ближайшего преследователя в лице «Наполи». Лучшим «Ювентус» является практически во всем. Можно разве что придраться, что команда не удерживает лидерство по проценту выигранных верховых единоборств. Или что игроков «Юве» нет на вершине списка лучших бомбардиров и ассистентов. Но в купе со всем остальным, это сущая ерунда.

Особое внимание стоит обратить на персоналии. Сложнее всего обороне «Фиорентины» должно быть с Криштиану Роналду, который пришел в клуб и сразу же захватил лидерство по всем показателям. Особое внимание стоит обратить на показатель «среднее число ударов за матч», где у португальца красуется число 7,2, и это на 2,5 больше, чем у ближайшего преследователя - Лоренсо Инсинье. Понятное дело, что при таких показателях очень сложно не быть в числе лучших снайперов лиги. Сейчас у Роналду 9 голов в 13 встречах, которые подкрепляются 5 голевыми передачами. Любители экзотических ставок вполне могут отыскать в конторе персональную линию Роналду и поставить на результативные действия. Статистика говорит, что они будут с вероятностью больше 50%.

Последние матчи между командами

В последних 6 встречах между «Ювентусом» и «Фиорентиной» не было зафиксировано ни одной ничьи. Побед больше у «Старой синьоры». «Зебры» выиграли 5 раз, оставив «фиалкам» шанс лишь на один триумф. Это случилось еще в позапрошлом сезоне. Что интересно, в прошлом сезоне «Фиорентина» не смогла забить ни одного гола «Ювентусу» (1:0, 2:0).

Прогноз на матч

Статус гостевого матча для «Ювентуса» делает коэффициент на их победу не таким уж и низким – 1,7. Ничья, синдромом которой болеет «Фиорентина» в последних матчах, оценивается в 3,86. Триумф хозяев котируется на уровне 5,8. На неделе подопечные Аллегри сыграли достаточно сложный матч в Лиге чемпионов против «Валенсии», но у главного тренера есть достаточно игроков для ротации, так что это не должно стать проблемой, но хорошая игра в обороне в исполнении обеих команд настраивает на то, что больше 3 голов зрители стадиона «Артемио Франки» все же не увидят. В этом сомневаться приходится даже меньше, чем в победе действующего чемпиона.

Cтавка: тотал 2,5 М (1,85)

Игорь МАЛИЕНКО
0
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)