1.12.2018, 21:53 0
Стенограмма матча 14-го тура итальянской Серии А.

«Фиорентина» - «Ювентус» - 0:3. Текстовая трансляция«Фиорентина» - «Ювентус» - 0:3

Гол: Бентанкур (31), Кьеллини (69), Роналду (пен. 79)

Предупреждение: Фернандеш (44), Уго (51), Миленкович (64), Песселья (71), Теро (88), Верету (90+1) - Манджукич (11), Бентанкур (50), Роналду (79)

«Фиорентина»: Лафон, Миленкович, Бираги, Песселья, Уго, Верету, Бенасси (Пьяца, 65), Фернандеш, Жерсон (Теро, 81), Кьеза, Симеоне.
Запасные: Дронговский, Лорини, Чеккерини, Ганцко, Нергор, Эйссерик, Дабо, Миральяс, Соттиль, Влахович.

«Ювентус»: Щенсны, Канселу, Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Бентанкур, Куадрадо (Коста, 83), Матюиди, Роналду ( Бернардески, 80), Манджукич (Кин, 89), Дибала.
Запасные: Пинсольо, Перин, Бенатиа, Барцальи, Ругани, Спинаццола, Пьянич.

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия)

Стадион: «Артемио Франки» (Флоренция, Италия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1 мин. Предупреждение получает Верету.
90 мин. 2 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. Замена у Ювентуса. Вместо Манджукича вышел Кин.
88 мин. Предупреждение получил Теро за фол на Бернардески.
86 мин. Удар Миленковича был смягчен рикошетом и не стал проблемой для голкипера Ювентуса.
83 мин. Замена у Ювентуса. Вместо Куадрадо вышел Коста.
83 мин. Бернардески не смог найти партнера в штрафной.
81 мин. Замена У Фиорентины. Вместо Жерсона вышел Теро.
80 мин. Замена у Ювентуса. Вместо Роналду вышел Бернардески.
79 мин. ГОООЛ! Роналду реализовал одиннадцатиметовый удар.
78 мин. ПЕНАЛЬТИ! Фернандеш сыграл рукой в собственной штрафной.
78 мин. Очередной штрафной удар пытался реализовать Роналду, но заработал только угловой.
76 мин. Ювентус начинает свою атаку на правом фланге.
74 мин. 40% - 60% по владению мячом во втором тайме.
71 мин. Предупреждение получает Песселья за фол против Роналду.
69 мин. ГОООЛ! С подачей углового справились игроки Фиорентины, но на подборе оказался игрок Ювентуса, который вернул мяч в штрафную. Кьеллини принял мяч и пробил по воротам. Хоть неуверенно, но все же, гол был забит.
67 мин. Удар Кьезы смог заблокировать Канселу, но на добивании оказался Верету, а с его ударом справился Щенсный.
65 мин. Замена у Фиорентины. Вместо Бенасси вышел Пьяца.
64 мин. Предупреждение получил Миленкович за фол возле границы штрафной. Роналду вновь у мяча. Отбил удар Лафонт.
63 мин. Со второй попытки, но удалось Фиорентине вынести мяч из собственной штрафной после подачи углового со стороны Ювентуса.
62 мин. Жерсон выкатил мяч на Кьезу, который пробил по воротам. Прямо по центру полетел мяч и на стал проблемой для голкипера Ювентуса.
61 мин. Мяч уходит за лицевую после подачи Кьезы с левого фланга.
60 мин. Щенсный на месте и легко забирает мяч после прострела Симеоне.
58 мин. Бираги сделал отличный прострел в центр штрафной Ювентуса. Уго, видимо, не ожидал, что мяч дойдет на него и не смог нанести удар.
56 мин. В ответной атаке Кьеза нанес удар по воротам, но Щенсный тоже не сплоховал.
55 мин. Слишком слабый удар по воротам нанес Куадрадо. Лафонту даже стараться не пришлось.
53 мин. Аллегри за излишнюю эмоциональность у бровки получил устное предупреждение от арбитра.
52 мин. Куадрадо не смог сделать передачу на партнера и прервал контратаку Ювентуса.
51 мин. Еще одна желтая карточка, но на этот раз у игрока Фиорентины Уго.
50 мин. Предупреждение получает Бантанкур за фол в центре поля.
49 мин. Угловой удара заработала Фиорентина. Игроки Ювентуса легко справились с подачей в штрафную.
47 мин. Рядом со штангой пролетел мяч после удара Бенасси из-за пределов штрафной.
46 мин. Роналду хорошо вышел к воротам и нанес удар, который был заблокирован Пессельей.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Одна минута добавлена к основнному времени первого тайма.
45 мин. В игрока Фиорентины попал Роналду.
44 мин. Предупреждение получает Фернандеш за нарушение против Дибалы у границы штрафной.
43 мин. Точно в руки Щенсному сделал передачу с левого фланга Кьеза.
41 мин. С дальним ударом Дибалы справился Лафонт, но с мячом остался Ювентус. Куадрадо нанес дальний удар, но сильно выше ворот.
39 мин. Канселу сместился в центр и пробил. Мяч пролетел далеко от ворот.
37 мин. С ударом Кьезы легко справился Щенсный.
35 мин. Симеоне не смог переправить мяч ворота после прострела с фланга и попытки удара Бенасси.
33 мин. Уго решил отдать передачу на своего вратаря, но чуть было не поразил собственные ворота.
31 мин ГОООЛ! После стенки с Дибалой к воротам прошел Бентанкур и отправил мяч в нижний угол ворот Лафонта.
29 мин. Не поверил судья в падение Роналду в штрафной и пока устро предупредил португальца.
28 мин. В последние 7 минут Ювентус уже больше контролирует мяч и пытается организовать свои моменты у ворот Фиорентины.
26 мин. После прострела Де Шильо в штрафную мяч попадает в руку Бираги. Судья фол не увидел, но к системе VAR прибег. VAR поддержала арбитра в его решении.
25 мин. 43% - 57% по владению мячом к данной минуте.
24 мин. Уго выносит мяч после навеса Дибалы.
22 мин. Ошибка Бентанкура и Кьеллини чуть было не привели к голу. После рикошета от Фернандеша мяч забрал Щенсный.
21 мин. За сыгранные минуты нет ожидаемого преимущества у Ювентуса.
19 мин. Бираги, как и Дибала, попал в стенку.
17 мин. Вот уже и штрафной в пользу Фиорентины. Бентанкур сыграл рукой возле собственной штрафной.
16 мин. Опасный штрафной заработал Ювентус. Роналду и Дибала у мяча. Удар последнего пришелся в стенку.
15 мин. Прошла передача Канселу в штрафную на Роналду, но нападающий Ювентуса не смог обработать мяч.
13 мин. Верету отдал передачу в штрафную Бираги. Прострел защитника Фиорентины был заблокирован. Угловой. Удар Миленковича прошел над перекладиной.
11 мин. Предупреждение получает Манджукич за срыв атаки.
10 мин. Штрафной удар заработали игроки Ювентуса после игры рукой Симеоне. Фрнандеш выносит мяч из собственной штрафной.
9 мин. Продолжает Фиорентина владеть мячом в центре поля.
8 мин. Кьеллини после столкновения с Симеоне на газоне. Помощь медиков не потребовалась.
7 мин. Мяч оказался в руках Лафонта после навеса Канселу.
5 мин. Ювентус впервые в этом матче завладел мячом и заработал угловой на левом фланге.
3 мин. Кьеза своей передачей в штрафную не нашел адресата.
2 мин. Бенасси нанес дальний удар по воротам. Совсем рядом пролетел мяч. Первый опасный момент создала Фиорентина.
1 мин. Манджукич нарушает правила на Кьезе в центре поля.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 1 декабря, в рамках 14-го тура итальянской Серии А на футбольном поле встретились «Фиорентина» и «Ювентус». Матч прошел на стадионе «Артемио Франки».

«Фиорентина» уже на протяжении 6-ти туров не могла одержать победу в Серии А. Причем поражение в этих турах «фиалки» потерпели всего одно, в остальных матчах был зафиксирован ничейный результат. Такие результаты команды позволяли подопечным Стефано Пиоли занимать лишь 9-е место в таблице.

У «Ювентуса» дела обстоят гораздо лучше: из 13-ти матчей туринцы лишь однажды не cмогли добиться победы, все остальные матчи оказались победными для команды. Такое успешное продвижение по турниру позволяло «Ювентусу» с солидным преимуществом лидировать в итальянской серии А.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Фиорентина» - «Ювентус».